Генеральный директор Blackrock говорит, что криптовалюта «может стать отличным классом активов», но не заменяет валюту

Новости

Несмотря на успешное внедрение акций Coinbase вчера, генеральный директор Blackrock Ларри Финк все же выразил некоторые опасения по поводу институционального внедрения криптовалюты.

В сегодняшнем интервью Squawk Box CNBC Финк сказал, что его «воодушевило то, как много людей сосредоточилось» на криптовалюте и окружающем ее повествовании, но, похоже, подразумевал, что его взгляды в значительной степени не изменились после того, как крупная биржа криптовалют стала публичной.

«[Крипто] может стать отличным классом активов, и я верю, что это может стать отличным классом активов», – сказал Финк.«Я не верю, что это заменитель валюты […] Я не верю, что мы должны думать о криптовалюте как о заменителе валюты».

Генеральный директор Blackrock, казалось, более оптимистично относился к идее стейблкоинов, называя их «криптовалютой долларов».Однако он добавил, что управляющий активами не заметил роста интереса со стороны организаций по всему миру, заявив, что климатический риск, национальный дефицит и инфляция привлекают в его кругах больше внимания, чем криптовалюта.

“We’re studying it, we’ve made money on it, but I’m not here to tell you that we’re seeing broad-based interest by institutions worldwide […] We’ve had very little interconnectivity on the conversation on cryptocurrency other than a fascination.”

Генеральный директор ранее называл Биткоин (BTC) непроверенным волатильным активом на «очень маленьком рынке», который еще не доказал свою долгосрочную жизнеспособность.Однако главный инвестиционный директор фирмы Рик Ридер заявил в ноябре, что «Биткоин никуда не денется», и криптовалютный актив, скорее всего, «в значительной степени заменит золото».

Управляющий активами BlackRock имеет косвенное влияние на Биткоин через свою долю владения в фирме бизнес-аналитики MicroStrategy.Прошлым летом компания инвестировала в BTC 425 миллионов долларов и с тех пор добавила в свои активы еще тысячи BTC.После того, как цена Биткоина вчера достигла рекордного максимума в размере более 64000 долларов, когда акции Coinbase открылись на Nasdaq, акции MicroStrategy выросли более чем на 10% до внутридневного максимума в 770 долларов.

Несмотря на, казалось бы, неоднозначные сообщения руководителей Blackrock о криптовалюты, компания, возможно, изучает возможность более непосредственного участия в отрасли.В январе веб-сайт Комиссии по ценным бумагам и биржам США показал пару проспектов эмиссии двух фондов Blackrock.Оба упомянули о потенциальном использовании производных Биткоин и других активов в рамках своей инвестиционной схемы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий