Генеральный директор Coinbase говорит, что средства в безопасности на фоне опасений о защите от банкротства

Новости

После отчета Coinbase, в котором компания объявила о своих убытках, в социальных сетях набирает обороты сообщение о том, что пользователи не защищены в случае банкротства. Однако генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объяснил, что средства в безопасности «как всегда».

В отчете компании за первый квартал 2022 года Coinbase сообщила о своих первых убытках в размере 430 миллионов долларов. Кроме того, фирма также сообщила, что количество пользователей, осуществляющих операции на бирже, также сократилось с 11,4 миллиона до 9,2 миллиона.

После того, как об убытке было объявлено об убытке, в Твиттере были подняты опасения по поводу защиты от банкротства, цитируя строки из раскрытия информации, в которых говорилось: «В случае банкротства криптовалютные активы, которыми мы владеем от имени наших клиентов, могут быть подвергнуты процедуре банкротства».

Кроме того, в раскрытии информации упоминается, что в этом случае пользователи будут рассматриваться как «необеспеченные кредиторы». Это привело к предположению, что, если Coinbase обанкротится, монеты, которыми они владеют, станут собственностью компании.

В ответ на эти опасения Армстронг заверил пользователей, что у компании «нет риска банкротства» и что средства клиентов в безопасности. Однако он сказал, что в случае банкротства компании существует «маловероятная» вероятность того, что суд примет решение рассматривать потребительские активы как часть компании в рамках разбирательства, «даже если это нанесет ущерб клиентам».

Армстронг также пояснил, что их основные и депозитарные клиенты имеют надежную юридическую защиту в рамках условий обслуживания. Кроме того, эти условия защищают активы даже в случае банкротства. Он также отметил, что их команда работает над обновлением своих условий, чтобы применять те же меры защиты к розничным пользователям.

Связанный с этим: «неформальное давление» центрального банка Индии нарушило платежи: генеральный директор Coinbase

Несмотря на негатив вокруг отчета об убытках, генеральный директор Coinbase сохраняет оптимизм. Армстронг сказал, что как компания Coinbase пережила множество циклов криптовалюты, включая некоторые из самых крупных просадок, и это делает их «хорошо подходящими для работы» в этих суровых водах.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий