Генеральный директор Cypherium предсказывает CBDC трансграничных платежей “в ближайшее время”

Новости

Sky Guo, основатель блокчейна Cypherium, прогнозирует, что трансграничные платежи в цифровой валюте центрального банка произойдут «в ближайшие пару лет» или «даже раньше».

В интервью Cointelegraph 13 июля Скай сказал, что развитие CBDC среди центральных банков делает вероятным, что некоторые страны в Европейском союзе, Китае и Америке возьмут на себя инициативу и экспериментируют с трансграничными платежами раньше, чем ожидалось.

CBDC трансграничные проблемы

Страны по всему миру экспериментируют с пилотами CBDC внутри страны, например, гигант по обмену поездками Диди подписывает «стратегическое партнерство» с Институтом исследования цифровой валюты Народного банка Китая.По мнению Скай, изучение трансграничных платежей с другими CBDC является неизбежным.

Тем не менее, Sky также отметил, что страны по-разному утверждают CBDC и используют разные системы и технологии.Если не будут решены проблемы взаимодействия между цепочками, такие барьеры, как взаимодействие с различными платежными системами, могут помешать глобальному внедрению CBDC.Он добавил, что:

«CBDC обычно делятся на две категории: розничная и оптовая.Розничные CBDC используются для ежедневных покупок, а оптовые CBDC – для межбанковских операций с низким трафиком ».

Есть решение

Скай сообщил Cointelegraph, что блокчейн Cypherium, представляющий собой комбинацию алгоритмов согласования доказательств работы (PoW) и HotStuff, уже разработал решение для межсетевого взаимодействия для CBDC.

Являясь одним из основателей в Цифровом валютном институте OMFIF, Скай также участвовал в ряде виртуальных круглых столов с банком De Nederlandsche, Европейским центральным банком, Банком Франции, Исследовательским институтом цифровой валюты при Народном банке Китая и другими.,

Как ранее сообщалось, OMFIF, глобальный аналитический центр для центрального банка, объявил о создании Института цифровых денег, нацеленного на преодоление разрыва между цифровой валютой и традиционным банковским обслуживанием.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий