Генеральный директор JPMorgan говорит, что цена биткоина может вырасти в 10 раз, но все равно не будет покупать его

Новости

В онлайн-интервью Times of India генеральный директор инвестиционно-банковского гиганта JPMorgan оклеветал популярность Биткоина, несмотря на заявление о том, что ведущий цифровой актив может вырасти в 10 раз в течение пяти лет.

Исторически стойкий критик Биткоина (BTC), Даймон назвал Биткоин мошенничеством еще в 2017 году и сослался на сообщаемую способность преступников уклоняться от захвата властями, проводя свои финансовые транзакции в биткоин (BTC), а не в долларах США.

Когда Times of India спросила генерального директора, следует ли запретить или регулировать биткоин или другие криптовалютные активы, Даймон ответил:

“I don’t really care about bitcoin. I think people waste too much time and breath on it. But it is going to be regulated… And that will constrain it to some extent. But whether it eliminates it, I have no idea and I don’t personally care. I am not a buyer of bitcoin. That does not mean it can’t go 10 times in price in the next five years.”

Несмотря на это, JPMorgan выразил растущий интерес к разработке и внедрению инициатив в области криптовалюты и блокчейн за последний год.

В январе компания приобрела 10% -ную долю в ультра-бычьей фирме по бизнес-аналитике Microstrategy, генеральный директор которой Майкл Сэйлор является одним из самых известных инвесторов и держателей Биткоин.

В июле компания создала множество вакансий по всему миру для разработчиков, инженеров и маркетологов блокчейн для работы над своим криптоцентрическим подразделением Onyx, ответственным за запуск стейблкоин-актива банка JPM Coin в октябре 2020 года.

Согласно недавнему отчету, Counterpoint Global, дочерняя компания JPMorgan, рассматривает возможность предложения инвестиций в криптовалюту богатым клиентам.С активами под управлением, превышающими 150 миллиардов долларов, это будет значительным знаком одобрения для остальной части банковского сектора.

По теме: JPMorgan, как сообщается, предоставит розничным клиентам доступ к криптовалютным фондам

Даймон получил заметную критику за его пренебрежительное отношение к цифровым активам, и не больше, чем от ветерана Уолл-стрит Макса Кейлсера в интервью Cointelegraph в конце 2020 года. Кейлсер поделился биологической аналогией, чтобы выразить свое недовольство банковским магнатом:

Bitcoin came into existence as a spontaneous life form that grew out of our global, collective consciousness as a defense mechanism to fight predatory central banks. Jamie Dimon is a parasite, like a tapeworm, and our species had no defense. So with God’s help, we collectively willed Bitcoin into existence to fight fiat money, fractional reserve banking and Keynesian debt-money propaganda.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий