Генеральный директор Ripple Гарлингхаус ответил на жалобу SEC на XRP

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ответил на последнюю жалобу регулирующих органов на XRP, заверив акционеров, что компания докажет свою правоту в суде.В сообщении в блоге от 22 декабря Гарлингхаус утверждал, что судебный иск против криптовалюты XRP, возбужденный Комиссией по ценным бумагам и биржам США, является «нападением на криптовалюту в целом».

Исполнительный директор уверен, что нормативные акты окажут «эффект снежного кома» на отрасль в целом, потенциально затронув крупных игроков, таких как Coinbase и все другие криптовалюты, а не только биткоин (BTC) и эфир (ETH):

“Ripple, Chris and I may be the ones named in the filing, but this is an assault on cryptocurrency at large. In this case, XRP is a proxy for every other ‘alt-coin’ in the space. From there, you have a snowball effect; this isn’t good news for any market maker, exchanges like Coinbase, etc. This sets a terrible industry-wide precedent for any company working with a digital asset.”

Далее Гарлингхаус заявил, что SEC «занимается тотальной атакой на индустрию криптовалют», несмотря на то, что регулирующий орган утверждает, что он привержен делу поощрения инноваций в области цифровых активов.

Но Ripple докажет свою правоту в суде, заверил Гарлингхаус.Генеральный директор подчеркнул, что XRP не является «инвестиционным контрактом», поскольку держатели не имеют связи или отношений с Ripple.Гарлингхаус также подчеркнул, что рыночная стоимость XRP не связана с деятельностью Ripple, в отличие от ценных бумаг.«Мы не только на правильной стороне закона, но и будем на правильной стороне истории», – заявил Гарлингхаус.

Генеральный директор также отметил, что действия SEC еще больше подталкивают Ripple к переносу своей штаб-квартиры за пределы США. Однако компания заявляет, что по-прежнему надеется на сотрудничество с новым правительством для поиска решения.Как сообщалось ранее, Япония является основным кандидатом в новую штаб-квартиру Ripple.В начале декабря Гарлингхаус заявил, что инвесторы из США составляют лишь 5% от мировых клиентов Ripple.

22 декабря SEC подала жалобу в федеральный окружной суд Манхэттена, утверждая, что XRP является ценной бумагой, и обвинила Ripple в нарушении законов, получив более 1,3 миллиарда долларов.Некоторые игроки отрасли впоследствии заявили, что не будут прилагать никаких усилий, чтобы противостоять решению SEC признать XRP ценной бумагой.

На фоне сообщений о предстоящем судебном иске против Ripple, XRP упал на 21% 22 декабря. На момент публикации XRP упал на 22% за последние 24 часа, торгуясь на отметке около 0,35 доллара.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий