Генеральный директор TD Ameritrade: «Снова повышенный интерес» с Биткоин

Новости

Цифровые валюты вызывают все больший интерес со стороны инвесторов и трейдеров, говорит генеральный директор брокерского гиганта США TD Ameritrade, сообщивший о выходе финансовых новостей и услуг TheStreet 23 июля.

В интервью TheStreet генеральный директор TD Ameritrade Тим Хокки объясняет, что клиенты демонстрируют растущий спрос на криптовалюты и готовность торговать ими.

Хоккей отмечает отсутствие испуга среди инвесторов

В отличие от американских законодателей, активные инвесторы не беспокоятся о предполагаемом потенциале криптовалюты, чтобы подорвать существующую финансовую систему и доллар США, поскольку они постоянно ищут новые классы активов, чтобы получать прибыль, согласно Хоккею. Он также отметил:

«Особенно если учесть дискуссии вокруг Libra и восстановление в биткоин, снова появился повышенный интерес».

криптовалюта на регуляторе

Хоккей делает свой комментарий в то время, когда мировые политики и регуляторы тщательно изучают еще не запущенную в Фейсбук криптовалюту стабильной монеты Facebook.

На прошлой неделе Международный валютный фонд, Gita Gopinath, призвал глобальные регуляторы обратить внимание и принять надлежащие меры регулирования в отношении Libra.

Гопинат обрисовала в общих чертах основные риски, связанные со стабильной монетой, поддерживаемой корпорацией, в том числе озабоченность по поводу конфиденциальности данных, защиты потребителей, а также, как она назвала, бэкдор-долларизации.

Во время слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США представитель Дэвид Скотт также задал вопрос о том, как Дэвид Маркус из Libra может сказать, что Facebook может обеспечить безопасность финансовой системы страны.

Скотт спросил: «Что вы видите в качестве обязанностей Libra по борьбе с отмыванием денег, по защите нашей финансовой системы?»

Между тем, на прошлой неделе министр финансов Стивен Мнучин заявил, что власти будут препятствовать тому, чтобы Биткоин стал «эквивалентом банковских счетов в Швейцарии».

Он раскритиковал Биткоин и другие криптовалюты за то, что они могут быть использованы для незаконных целей, таких как отмывание денег, добавив, что регуляторы, безусловно, будут обеспечивать соблюдение правил.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий