Генеральный прокурор Нью-Йорка предупреждает инвесторов и криптовалютные компании о “ экстремальных рисках ”

Новости

После нескольких недель нестабильности на рынках криптовалют и двух громких судебных дел с участием криптовалютных фирм в штате Нью-Йорк генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс вынесла свое самое суровое предупреждение всем участникам отрасли.

В двойном предупреждении, опубликованном 1 марта, Джеймс предупредил розничных трейдеров, что они сталкиваются с повышенными рисками и низкой защитой, как с точки зрения регулярной торговли криптовалютой, так и потенциально подвержены «злонамеренным и небезопасным действиям» со стороны злоумышленников, эксплуатирующих период повсеместного экономического беспокойства.и высокий уровень безработицы.

Что касается повседневных сделок и привлекательности бычьего рынка криптовалюты в 2021 году, предупреждение Джеймса не повлияло на него.«Даже если вы купите хорошо зарекомендовавшую себя виртуальную валюту на более авторитетной торговой платформе, цена может упасть в мгновение ока», – отмечается в заявлении, и делается все возможное, чтобы подчеркнуть, что торговля криптовалютой не похожа на традиционные акции, облигации и другие активы:

“Trading in the current market exposes investors to risks, such as wild price swings, conflicts of interest among trading platform operators, and increased chances of market manipulation. Further, even ‘legitimate’ investments in virtual assets are subject to speculative bubbles.”

Более того, в отсутствие централизованных, всесторонне регулируемых бирж, Джеймс предупредил, что у тех, кто стал мишенью мошенников, может «не быть выхода» за помощью со стороны правоохранительных органов штата.

Предупреждение Джеймса к операторам криптовалютного бизнеса последовало за расчетами с Bitfinex и Tether на прошлой неделе после того, как было обнаружено, что они исказили степень, в которой монеты Tether (USDT) были обеспечены фиатным обеспечением.Завершение знаменательного дела потребовало от фирм прекратить обслуживание клиентов в штате Нью-Йорк и выплатить штату 18,5 млн долларов в качестве компенсации за ущерб.

Более того, в середине февраля Джеймс подал в суд на криптовалютную инвестиционную платформу Coinseed за якобы обман тысяч инвесторов на сумму более 1 миллиона долларов.

Учитывая, что виртуальная валюта определяется как товар в соответствии с Законом Мартина Нью-Йорка, уведомление Джеймса напомнило брокерам-дилерам, инвестиционным консультантам и торговым платформам, что по закону они обязаны регистрироваться в Генеральной прокуратуре.Если они этого не сделают, они будут привлечены как к гражданской, так и к уголовной ответственности, им могут запретить дальнейшее поведение, а также им будет предписано выплатить компенсацию и возместить ущерб.

В уведомлении также упоминается недавнее министерство юстиции, которое перекликается с более ранней характеристикой генерального прокурора Нью-Йорка платформ для торговли криптовалютой как «очень подверженных злоупотреблениям», предлагая защиту для клиентов, которая часто является «иллюзорной».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий