Гигант аукционов Sotheby’s примет BTC и ETH в качестве оплаты через Coinbase

Новости

Sotheby’s, один из старейших и крупнейших аукционных домов в мире, объявил, что он будет принимать основные криптовалюты в качестве нового способа оплаты на предстоящем аукционе.

Генеральный директор Sotheby’s Чарльз Стюарт сказал, что компания представит платежи в биткоин (BTC) и эфире (ETH) в рамках предстоящего аукциона Бэнкси «Любовь витает в воздухе».Новый способ оплаты будет реализован в партнерстве с крупнейшей в США биржей криптовалют Coinbase, – отметил Стюарт во вторник в интервью телеканалу CNBC Squawk Box.

«Это то, о чем мы думали в течение довольно долгого времени», – сказал генеральный директор, уточнив, что последний шаг Sotheby’s представляет собой следующий шаг к изучению платежей криптовалютой за физическое искусство после того, как в начале этого года фирма дебютировала с нефинансовыми токенами или NFT.

«Любовь витает в воздухе» – культовое произведение уличного художника из Англии Бэнкси, работающего под псевдонимом и посвященное протестной тематике.Работа будет выставлена ​​на Вечерний аукцион современного искусства Sotheby’s 12 мая в Нью-Йорке, сообщает Esquire.Торги на работу, которая оценивается в сумму от 3 до 5 миллионов долларов, будут проводиться в долларах США с возможностью оплаты этой суммы криптовалютой.

Как ранее сообщалось, в последние месяцы мировые аукционные дома более агрессивно переходят в индустрию криптовалют.В феврале британский аукционный дом Christie’s объявил о проведении аукциона NFT цифровых произведений Майка Винкельмана «Каждый день: первые 5000 дней».Аукцион в конечном итоге привел к рекордной продаже NFT, принесшей почти 70 миллионов долларов.В октябре 2020 года Christie’s также продал произведение искусства на тему Биткоин и NFT за более чем 130000 долларов.

Объявление Sotheby’s было сделано на фоне крупного ралли альткойнов, когда во вторник эфир установил новый рекордный максимум выше $3500.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий