Гигант хедж-фонда Marshall Wace, как сообщается, погрузится в криптовалюту

Новости

Marshall Wace, лондонский гигант хедж-фондов, управляющий активами на сумму около 55 миллиардов долларов, как сообщается, планирует крупный шаг в области инвестиций в криптовалюту и блокчейн.

Как сообщает Financial Times во вторник, хедж-фонд готовится запустить специальный портфель, нацеленный на инвестиции в индустрию цифровых активов.

Ссылаясь на анонимных людей, знакомых с этим вопросом, в отчете отмечается, что новая инициатива будет сосредоточена на инвестировании в частные компании цифрового финансирования, работающие в таких областях, как технология блокчейн и платежные системы для цифровых валют и стейблкоинов.

Предполагается, что новый портфель цифровых финансов Marshall Wace возглавит Амит Раджпал, исполнительный директор Marshall Wace Asia и соучредитель индийской финтех-компании Niyogin.

Согласно отчету, портфель будет использовать аналогичный подход к недавно созданному фонду здравоохранения, нацеленному на инвестиции в фирмы до размещения, а затем на удержание их после их листинга.Сообщается, что люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что в портфеле особое внимание будет уделяться венчурным инвестициям на поздних стадиях и инфраструктуре вокруг стейблкоинов.

По теме: хедж-фонд Point72 за $22 млрд, как сообщается, ищет “ руководителя криптовалюты ”

По сообщениям, хедж-фонд все еще обсуждает размер нового портфеля с потенциальными инвесторами.Компания не сразу подтвердила или опровергла новость Cointelegraph.

В мае Маршалл Уэйс участвовал в раунде сбора средств на сумму 440 миллионов долларов для Circle, крупной финтех-компании из США, которая стоит за USD Coin (USDC), которая является второй по величине стабильной монетой по рыночной стоимости после Tether (UDST).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий