Глобальный объем торгов Биткоин P2P на самом высоком уровне с января 2018 года

Новости

Совокупные глобальные объемы одноранговой (P2P) торговли Биткоин выросли до самого высокого уровня с января 2018 года, когда биткоин (BTC) на сумму почти 95 миллионов долларов перешли из рук в руки Localbitcoins и Paxful в первую неделю августа.

Всплеск произошел в связи с тем, что на многих латиноамериканских рынках за последние недели торговая активность выросла до новых максимумов, при этом P2P-рынки Биткоин в Аргентине, Мексике, Чили, Боливии, Гондурасе, Парагвае, Уругвае и на Багамах показали рекордные максимумы с началаиюль.

Венесуэльская торговля по-прежнему составляет львиную долю от почти 13 миллиардов долларов в еженедельной P2P-торговле Латинской Америки, объем которой превышает 5 миллионов долларов в течение двух недель подряд.Колумбия является вторым по величине латинским рынком с более чем 3 миллионами долларов, за ней следуют Аргентина и Перу с примерно по 1 миллиону долларов в неделю каждый.

Дополнительный 1 миллион долларов в еженедельной торговле приведет к тому, что Латинская Америка установит новые рекордные максимумы для региональной P2P-торговли.

Рост рынка P2P в Африке

Одноранговая торговля в Африке также продолжала расти, при этом регион к югу от Сахары установил новые рекорды объемов за семь из последних 10 недель.

В то время как на Нигерию по-прежнему приходится 50% еженедельного объема продаж в регионе, который составляет примерно 18 миллионов долларов, рынки Южной Африки, Ганы, Кении, Ботсваны, Замбии и Судана установили новые рекорды за последние две недели.

Кения является вторым по величине рынком Африки с еженедельной торговлей на 3,6 миллиона долларов, за ней следуют Южная Африка и Гана с примерно 2 миллионами долларов каждый.

Индийская торговля P2P также достигла рекордных максимумов за четыре из последних пяти недель, недавно впервые превысив 4 миллиона долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий