Город в Северной Дакоте теперь принимает криптовалюту для оплаты коммунальных услуг

Новости

Город в Северной Дакоте присоединяется к гонке за принятие криптовалюты в Соединенных Штатах, начиная принимать платежи в криптовалюте.

Геракл Каммингс, финансовый директор города Уиллистон, объявил в четверг, что администрация города заключила партнерские отношения с фирмой, занимающейся платежами криптовалютой BitPay, чтобы начать принимать криптовалюты, такие как биткоин (BTC), в качестве оплаты счетов за коммунальные услуги.

«Мы стали партнерами BitPay, крупнейшего продавца виртуальных платежей, в число партнеров которого входят Microsoft и Facebook.Мы являемся первым муниципалитетом в штате Северная Дакота и третьим в стране, предлагающим эту услугу », – заявили в городской исполнительной власти.

По словам Каммингса, оплата за коммунальные услуги будет единственными счетами, имеющими право на оплату в криптовалюте на начальном этапе, добавив, что город будет проводить оценку качества, чтобы расширить новый метод оплаты счетов, таких как лицензии, захоронение отходов и разрешения.Новый способ оплаты соответствует обязательству города изучить больше способов оплаты, чтобы идти в ногу с существующими вариантами оплаты и обеспечивать возможность бесконтактных платежей.

«Есть также ряд преимуществ использования этих методов онлайн-платежей, включая безопасность, удобство и экономию средств», – отметил Каммингс.Согласно объявлению, BitPay взимает комиссию в размере 1% для оплаты счетов за коммунальные услуги в Интернете по сравнению с комиссией в размере 3% для платежей через такие сервисы, как Google Pay, Apple Pay и PayPal.

Жители Уиллистона могут посетить официальный веб-сайт города и предоставить информацию о своей учетной записи, чтобы получить счет BitPay.В сообщении отмечается, что люди могут создать цифровой кошелек для платежей напрямую с помощью BitPay или других сервисов, таких как обмен криптовалюты.

Несколько штатов США в настоящее время рассматривают законодательство, дружественное к криптовалюте.Ранее на этой неделе законодатели Небраски поддержали инициативу, которая позволит государственным банкам обрабатывать криптовалюту.Мэр Джексона, штат Теннесси, инициировал кампанию по выплате государственных зарплат в биткоин и добыче криптовалют для бухгалтерских балансов города, повторив аналогичные предложения в Майами, штат Флорида.

Согласно данным, собранным журналом Newsweek, по состоянию на май 2021 года Биткоин владеют 46 миллионов американцев, или 17% взрослого населения США. По данным опроса, проведенного биржей криптовалют Gemini, ранее было оценено, что всего 14% населения США, или около 21 человека.миллиона взрослых владели криптовалютой по состоянию на конец 2020 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий