Город Церматт Швейцария теперь принимает налоговые платежи в биткоин

Новости

Муниципалитет Церматт, Швейцария, где находится знаменитый Маттерхорн, теперь является вторым местом в Швейцарии, где налогоплательщикам официально разрешено платить налоги в биткоин (BTC).

Чтобы разблокировать новый вариант уплаты налогов, власти Церматта установили партнерские отношения с крупнейшей швейцарской компанией по предоставлению финансовых услуг в области криптовалюты Bitcoin Suisse.

Bitcoin Suisse конвертирует биткоин в швейцарские франки

Согласно объявлению Bitcoin Suisse, Церматт начал принимать Биткоин в качестве средства оплаты местных налогов и транзакций 28 января 2020 года.

Благодаря партнерству с Bitcoin Suisse, власти Церматта теперь могут конвертировать биткоин налогоплательщиков в швейцарские франки через Bitcoin Suisse, который затем переводит сумму в фиатной валюте на банковский счет муниципалитета.

Налогоплательщики могут оплачивать покупки онлайн или через торговое устройство Bitcoin Suisse.

В частности, местные налогоплательщики смогут оплачивать свои налоги в биткоин с помощью инструмента для точек продаж, установленного в ратуше Церматта, или через портал онлайн-платежей.Однако для того, чтобы платить налоги с помощью Биткоин онлайн, налогоплательщики должны будут обратиться непосредственно в налоговое управление Церматта за решением для оплаты криптовалюты, отмечается в сообщении.

Роми Бинер-Хаузер, мэр Церматта, подчеркнул, что новый вариант уплаты налогов направлен на удовлетворение возросшего спроса на налоговые платежи на основе Биткоин:

«Инновационный дух новаторства является одной из торговых марок Zermatt, поэтому мы рады поддержать жителей в предоставлении им решений, которые им необходимы».

Город Цуг стал первым в Швейцарии, кто принял платежи в биткоин в 2016 году, сообщает Bitcoin Suisse.Как сообщает Cointelegraph, столица швейцарской «Долины криптовалют» начала принимать биткоин-платежи за определенные городские услуги, такие как коммунальные услуги, в мае 2016 года. По сообщениям, платеж был ограничен Биткоин на 200 франков.

Хотя Швейцария продолжает расширять свою индустрию крипто-финансовых услуг с точки зрения налоговых платежей на основе Биткоин, некоторые мировые власти недавно сочли такой вариант слишком рискованным из-за высокой волатильности Биткоина.

8 января законодатели в законодательном собрании штата Нью-Гэмпшир в США отозвали законопроект, который позволил бы государственным учреждениям принимать криптовалюту в качестве платы за налоги.По словам законодателей, эта инициатива была «нецелесообразной для принятия законов», поскольку цена Биткоина нестабильна.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий