Государственный департамент США призывает Сальвадор нести ответственность за принятие Биткоин

Новости

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что Сальвадору следует обеспечить надлежащее регулирование Биткоина в соответствии с его новой правовой базой.

На пресс-конференции в среду после встречи с президентом Найибом Букеле Нуланд заявила, что Соединенные Штаты «жестко смотрят на биткоин» после атаки программ-вымогателей на Colonial Pipeline, и предложила Сальвадору применить аналогичный подход.В июне страна приняла закон, делающий биткоин (BTC) законным платежным средством, и этот закон вступит в силу 7 сентября.

«Я действительно предлагал президенту, чтобы все, что Сальвадор решит сделать в отношении Биткоин, вы обеспечили, чтобы он был хорошо регулируемым, прозрачным и ответственным, а также защищал себя от злоумышленников», – сказала Нуланд.

Встреча Нуланд с президентом, а также с министром иностранных дел Александрой Хилл Тиноко была запланирована в рамках визита в Сальвадор, Парагвай и Панаму в конце июня для обсуждения миграции, демократии и региональных целей.

Однако похоже, что криптовалюта могла быть частью запланированной повестки дня.Официальные лица США, в том числе президент Джо Байден, сделали публичные заявления относительно атак программ-вымогателей на критически важную инфраструктуру после того, как кибератака Colonial Pipeline вызвала скопление газа и нехватку газа в некоторых районах Соединенных Штатов.

По теме: Сальвадор раздаст 30 долларов в биткоин каждому взрослому гражданину

Обсуждение Биткоин между официальными лицами США и Сальвадора происходит в то время, когда Международный валютный фонд (МВФ) обсуждает с законодателями страны Центральной Америки вопрос о ссуде для поддержки местной экономики.Госдепартамент США, как сообщается, поддерживает финансовое соглашение, хотя МВФ выразил обеспокоенность недавним переходом страны на биткоин, заявив, что этот шаг «поднимает ряд макроэкономических, финансовых и юридических вопросов, которые требуют очень тщательного анализа».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий