Гражданин Йемена использует пожертвования криптовалюты для борьбы с голодом в условиях гражданской войны

Новости

Redditor, живущий в столице Йемена Сане, утверждает, что использует криптовалюту для покупки продуктовых наборов для семей, не имеющих доступа к припасам во время продолжающейся гражданской войны.

Согласно сообщению пользователя yemenvoice на Reddit от 23 сентября, гражданин Йемена собрал около 12000 долларов в виде пожертвований в криптовалюте, которые будут использоваться для борьбы с голодом в ближневосточной стране.Они утверждают, что предоставили 15 семьям муку, рис, масло и бобы, и надеются, что в ближайшем будущем их станет еще 30.

«Я очень старался помочь своему народу, найдя любой возможный путь», – сказал yemenvoice.«Я пытался организовать кампании онлайн-пожертвований, но, к сожалению, все онлайн-платформы для пожертвований не поддерживают Йемен.поэтому я подумал об использовании криптовалют в качестве альтернативного метода, и действительно, это было намного проще и эффективнее ».

Гражданская война в Йемене началась в 2014 году, после чего коалиция сил под руководством Саудовской Аравии откликнулась на просьбу о помощи свергнутого президента Абд-Раббу Мансура Хади.С марта 2015 года страна находится в воздушной, наземной и морской блокаде, в результате чего миллионы йеменцев нуждаются в предметах первой необходимости.

По словам Дэвида Бисли, исполнительного директора Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций, 16 миллионов человек в Йемене «идут к голодной смерти» – включая 400 000 детей в возрасте до пяти лет, согласно отдельному отчету – с запасами продовольствия уже на критическом уровне..Yemenvoice утверждает, что смог «прорвать осаду» и получить средства в страну для покупки еды с использованием криптовалют, включая биткоин (BTC), эфир (ETH), биткоин-наличные (BCH), Dogecoin (DOGE) и Nano (NANO).).

“[I] received donations, then transferred from my wallet to the wallets of merchants or the exchange company (we have only one company that accepts Bitcoin), then I bought these food packages, as you can see, and distributed them to the elderly, single mothers and orphans, although there is no difference between young or old, everyone is starving.”

Согласно записям блокчейна, адреса Yemenvoice получили примерно 600 долларов в BTC, 1 доллар в BCH и 64 доллара в NANO, но Redditor сообщил Cointelegraph, что они получили 12000 долларов в криптовалюте, 3000 долларов из которых уже были использованы «на оплату медицинских счетов, покупку лекарств., платить за аренду и покупать еду “.Остальные 9000 долларов они попытались продать на Binance, но заявили, что потеряли почти все средства.

«Я считаю сумму, которую я потерял, как долг людям, и я намерен выплатить ее, даже если мне придется продать одну из своих машин», – сказал Redditor.

Хотя история и использование средств не могли быть независимо проверены, yemenvoice утверждал, что отбирал нуждающихся людей и «платил им везде, где я их нашел».Многие пользователи Reddit выразили поддержку проекту, но задались вопросом, как можно эффективно использовать криптовалюту в таком регионе, как Йемен.

«Если я отправлю определенное количество Биткоин, они дадут мне эквивалент в обмен на доллар, но в местной валюте, и так далее, я покупаю и распространяю эти товары», – сказал yemenvoice.«Скоро вы увидите, как владельцы магазинов в Йемене торгуют Биткоин, а не конвертируют их в доллары или даже в местную валюту.Особенно с ухудшением условий жизни здесь и крахом йеменского рияла ».

По теме: Рост криптовалютных благотворительных организаций: Элонгейт и Мунк собирают миллионы по разным причинам.

В то время как усилия этого Redditor, похоже, используют криптовалюту как силу добра, другие, базирующиеся в разных странах, обошли санкции Соединенных Штатов или Организации Объединенных Наций, полагаясь на пожертвования криптовалюты.Власти Венесуэлы зашли так далеко, что молчаливо одобрили использование криптовалюты, по-видимому, в качестве меры для уклонения от различных санкций, введенных в отношении страны.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий