Два проекта DeFi с TLV $1,2 млрд имеют серьезные проблемы с управлением

Новости

Curve Finance в настоящее время является третьим по величине протоколом DeFi с общей заблокированной стоимостью, или TVL, в 1,1 миллиарда долларов.Недавно сообщество осознало, что основатель проекта Михаил Егоров получил более 71% голосов, что в конечном итоге вызвало негативную реакцию сообщества.Андре Кронье, основатель популярного протокола DeFi yEarn.Finance, написал в Твиттере:

Источник: Twitter.

Следующее голосование по протоколу запланировано на 28 августа. Хотя доля Егорова несколько снизилась, он все еще контролирует более 50% голосов на момент публикации.

YFValue был запущен на прошлой неделе с врожденной ошибкой, которая позволила бы его создателям навсегда заблокировать зарезервированные средства пользователей.Это напоминало Yam.Finance, который запускался с аналогичной проблемой, хотя ошибка YFValue, казалось бы, менее серьезна.Поскольку YFValue готовился к перезапуску на следующий день, он представил эгоистичную возможность добычи для некоторых «умных» членов сообщества:

However, clever members of the community noticed our mistake and took advantage of it by continuing to farm in pool 0 despite our warnings, despite our removal of the frontend UI. As there was no way we could stop this activity, we made the decision to burn the minter key. This key burn would cause tx failure at checkNextEpoch (08/24/2020 @ 7:52am (UTC), an event which we hoped would serve as a deterrent.

Те, кто не выведет свои средства из указанного пула до указанного срока, могут потерять свои активы навсегда.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий