Действующий индийский закон может наложить 2% сбор на криптовалюту, купленную на офшорных биржах

Новости

Согласно местным источникам, 2-процентный «уравнительный сбор» индийского правительства может быть распространен на криптоактивы, приобретенные на оффшорных биржах.

Согласно отчету Economic Times от 22 июня, аналитики делают вывод, что существующий закон может требовать добавления 2% сбора к расчетной цене криптовалюты, купленной на зарубежных биржах криптовалюты, работающих на рынке Индии.

Уравнивающий сбор был впервые введен правительством в 2016 году, установив тариф в размере 6% на платежи за поставку и услуги электронной коммерции компаниям-нерезидентам, не имеющим постоянного представительства в Индии.

Однако уравнительный сбор был обновлен в середине 2020 года.Обновленное законодательство, получившее название «налог Google», ввело 2% налог на услуги, предоставляемые операторами офшорной электронной коммерции, ведущими бизнес в Индии, при этом налоговые эксперты пришли к выводу, что этот тариф может также применяться к иностранным биржам криптовалюты, обслуживающим Индию.клиенты.

«Судя по формулировке и определению нового уравнивающего сбора, похоже, что он также будет применяться к криптовалюте, купленной на бирже, не находящейся в Индии», – сказал Economic Times Гириш Ванвари, основатель налоговой консультационной фирмы Transaction Square.Добавил он:

“The levy is on the selling price and companies may be required to add this to the cost of the cryptocurrency assets.”

Амит Махешвари, налоговый партнер налоговой консалтинговой фирмы AKM Global, заявил, что правительству Индии будет сложно ввести 2% сбор без предварительного создания более широкого регулирующего аппарата, касающегося криптовалютных активов, заявив:

“In the absence of any guidelines on the treatment of cryptocurrency assets, there is ambiguity in how these would be treated under the tax laws and FEMA (Foreign Exchange Management Act).”

Нормативный статус криптовалютных активов уже давно является спорным вопросом: 16 июня сообщалосьа, что правительство Индии рассматривает вопрос о внесении законопроекта о полном запрете криптовалюты, при этом некоторые официальные лица утверждают, что цифровые активы следует классифицировать как альтернативный класс активов.

По теме: Законодатели должны относиться к криптовалюте как к золоту или недвижимости: индийский технический магнат

Резервный банк Индии (RBI), похоже, сохранил свою позицию по борьбе с криптовалютой, при этом управляющий RBI Шактиканта Дас заявил, что у центрального банка есть «серьезные опасения» в отношении криптовалюты, которые он передал правительству.

В марте 2020 года Верховный суд Индии отменил двухлетний запрет RBI на предоставление местными финансовыми компаниями банковских услуг предприятиям, работающим с криптовалютными активами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий