Департамент экономики Дубая внедрит корпоративную KYC на основе блокчейна

Новости

Департамент экономического развития Дубая или «Экономика Дубая» и Международный финансовый центр Дубая работают над расширением своей платформы KYC на финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах.

DIFC сообщил о планируемом расширении проекта в объявлении, опубликованном на своем веб-сайте 6 апреля.

Согласно коммюнике, обе организации подписали соглашение о внедрении необходимых условий для расширения платформы KYC на всю территорию ОАЭ.

Впервые о проекте было объявлено еще в феврале 2020 года, и по состоянию на июль 2020 года в нем приняли участие 120 компаний, согласно отчету Cointelegraph на то время.

DIFC заявил, что платформа KYC, основанная на блокчейне, в настоящее время содержит почти половину всех электронных записей KYC в ОАЭ.

Комментируя необходимость ускорения внедрения системы KYC на блокчейне, DIFC заявил, что платформа позволит более эффективно обмениваться проверенными данными KYC между органами лицензирования.

Для Абдуллы Хассана, генерального директора корпоративного сектора экономики Дубая, ОАЭ, Дубай является неотъемлемой частью усилий правительства по позиционированию страны как жизнеспособного глобального инвестиционного центра:

“Following its launch in 2020, the platform has become increasingly crucial not only in simplifying the procedures for opening bank accounts for investors, but also in enabling banks to digitally receive verified KYC data. This initiative has a positive impact in attracting business and on the global ease of doing business ranking of Dubai and the UAE.”

Консорциум Blockchain KYC является одним из многих примеров позитивной позиции, принятой правительством Эмиратов в отношении криптовалюты и технологии блокчейн.

Ранее в апреле министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук аль-Марри назвал криптовалюту и токенизацию активов неотъемлемой частью планов страны по удвоению размера своей экономики в течение следующего десятилетия.

Между тем финансовые регуляторы Дубая уже работают над правилами криптовалюты, а представители общественности недавно получили 30-дневное окно для комментариев по предлагаемым законам о криптовалюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий