Деп. СШАof Energy выделяет 200 000 долларов США компании Blockchain для обеспечения безопасности сети

Новости

Министерство энергетики США (DOE) выделяет почти 200 000 долларов США блокчейн-компании Factom для защиты национальной электросети.

Блокчейн для повышения надежности и устойчивости сети

12 июля Министерство энергетики США присудило средства.В общих целях гранта предложено разработать систему для повышения надежности и устойчивости энергосистемы за счет использования технологии блокчейн.Аннотация гласит:

«Электрические сети быстро развиваются благодаря усовершенствованному мониторингу и управлению информацией, а также связи через подключенные устройства.Хотя количество подключаемых устройств и датчиков растет в геометрической прогрессии, остаются те же уязвимости в отношении целостности данных в источнике и во время транспортировки.Общими целями этого предложения является разработка системы для повышения надежности и устойчивости энергосистемы за счет использования технологии блокчейн ».

Безопасность “из коробки” с помощью технологии цепочки блоков

Предложенный подход включает в себя проверку и защиту устройств в сети, которые не заражены вредоносным ПО, и разработку технологии для повышения безопасности повседневных устройств, используемых потребителями, и обеспечение экономически эффективных средств защиты любого устройства, которое может выйти из строя.коробка по технологии блокчейн.

Factom участвует в финансируемом правительством США испытании технологии блокчейна для защиты национальной электросети.TFA Labs, интернет-магазин безопасности, проверяет эти устройства в сети, используя протоколы Factom.

Coindesk сообщил, что первый этап продлится до марта, когда TFA планирует подготовить прототип.В случае, если это испытание перейдет ко второму этапу, TFA Labs будет сотрудничать с производителями устройств и может получить около 1 миллиона долларов от Министерства энергетики.

Биткоин использует меньше энергии

Кроме того, сообщалосьа, что, несмотря на рекордные скорости хэширования, потребление энергии Биткоин (BTC) становится все более быстрым.Данные от агрегатора Statista, к которым был получен доступ 5 сентября, показали, что, несмотря на увеличение вычислительной мощности, выделяемой для майнинга Биткоин, для его питания требуется меньше электроэнергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий