Держатели XRP получили зеленый свет для вмешательства в дело SEC против Ripple

Новости

Держатели токенов XRP, которые добивались права вмешаться в продолжающееся дело против Ripple Labs Комиссией по ценным бумагам и биржам США, получили зеленый свет от окружного судьи суда Южного округа Нью-Йорка.

Согласно письму, поданному окружным судьей Анной Торрес 29 марта, предполагаемые интервенты должны до 19 апреля подать ходатайство о вмешательстве с дальнейшими сроками до середины мая для подачи возражений и ответов как SEC, так исами ответчики.

Их аргумент был подтвержден письмом, поданным в суд 26 марта юристами, представляющими руководителей Ripple Labs Брэда Гарлингхауса и Кристиана Ларсена, ответчиков по делу SEC.

Они написали судье Торресу, что, по их мнению, шесть человек, пытающихся вмешаться, «чтобы защитить интересы предполагаемого класса« тысяч »« держателей »XRP», имеют «вполне обоснованные» опасения по поводу«отсутствие ясности» в деле SEC.

SEC, по словам ответчиков, имеет «неопровержимые обвинения в том, что XRP всегда является ценной бумагой», подразумевая, что «каждое предложение, продажа или транзакция с участием XRP подчиняется совокупности нормативных требований, предусмотренных федеральными законами о ценных бумагах».

Это было отражено в письме, поданном юридической фирмой Deaton 19 марта от имени держателей токенов, где юристы написали, что утверждение SEC о том, что все XRP являются ценными бумагами, «с 2013 года по настоящее время», по-видимому, подразумевает, что «все XRP являются незарегистрированными.ценные бумаги, включая XRP на счетах держателей XRP ».

Таким образом, держатели XRP «понесли большой ущерб на основании этих« сегодняшних »утверждений», – пишет Deaton Law Firm.Их просьба о вмешательстве основана на том факте, что они стремятся обеспечить, чтобы «при рассмотрении этого дела учитывался весь спектр имущественных прав, находящихся на кону, и чтобы эти интересы и связанные с ними права были полностью и решительно защищены».

Как ранее отмечали как юридическая фирма Deaton, так и ответчики Ripple Labs, действия SEC привели к снижению стоимости обращающихся XRP более чем на 15 миллиардов долларов.

В своем собственном письме судье Торресу, поданном 26 марта, Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждала, что тем, кто подавал ходатайство о вмешательстве, не хватало ясности, и не «объяснила, какие претензии они предъявят кому в этом иске, если Суд разрешит имвмешаться ».

Помимо ссылки на тот факт, что Конгресс «законодательно запретил объединение или согласование требований без согласия Комиссии по ценным бумагам и биржам», агентство заявило, что апелляция держателей была основана на «ненадлежащем основании».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий