Джадж блокирует продажу первого альбома Jay-Z и его авторских прав как NFT

Новости

Судья Нью-Йорка издал временный запретительный судебный приказ, чтобы заблокировать предполагаемую попытку соучредителя Roc-A-Fella Records Inc (RAF) Дэймона ДэшКоина продать токенизированную версию первого альбома Jay-Z «Reasonable Doubt» вместе с его авторскими правами..

Однако Dash заявил, что он всего лишь пытался продать свою долю в RAF.

Рэпер Jay-Z стал соучредителем RAF с Дэймоном Дэшкоином и Каримом Бёрком в 1996 году. Лейбл разделил собственность между тремя, и компания владеет полными авторскими правами на данный альбом.

RAF утверждал, что Dash пыталась продать с аукциона токенизированную версию альбома и ее авторские права на SuperFarm 23 июня, торговой площадке NFT, совместно созданной криптовалютой YouTuber ElioTrades.Хотя этот аукцион был отменен, в жалобе утверждается, что Dash «отчаянно» пытается организовать еще один.

Окружной судья Нью-Йорка Джон П. Кронан согласился приостановить продажу и запретить Dash продавать авторские права на альбом, по крайней мере, до слушаний 1 июля.

Жалоба, поданная 18 июня, показывает ряд претензий к Dash, включая нарушение фидуциарных обязательств, неосновательное обогащение, конвертацию и пополнение.Он гласит:

“The bottom line is simple: Dash can’t sell what he doesn’t own. By attempting such a sale, Dash has converted a corporate asset and has breached his fiduciary duties.”

В жалобе цитируется объявление SuperFarm перед аукционом 23 июня, в котором платформа NFT заявила, что «с гордостью объявляет, в сотрудничестве с Дэймоном Dash, аукцион владения Деймоном авторских прав на первый альбом Jay-Z Reasonable Doubt., »С RAF, утверждающим, что NFT уже отчеканен в блокчейне.

По теме: Помимо шумихи: фактическая стоимость NFT еще не определена

Молитва истца о возмещении ущерба включает номинальные убытки, штрафные убытки, судебные издержки и гонорары адвокатов, а также запрет Dash продавать какие-либо проценты в альбоме.

В разговоре с Rolling Stone 22 июня Dash отверг жалобу, заявив, что он никогда не чеканил альбом как NFT, а лишь пытался продать свою долю в компании:

“There hasn’t been an announcement. There wasn’t an announcement at all. Don’t you think that if I made an announcement that I’m selling Reasonable Doubt you would’ve heard about it?”

«В чем меня обвиняют, так это в выпуске целого альбома.Итак, если он уже отчеканен, он уже находится в цепочке блоков, это означает, что он уже там.Этого никогда не было, и они знают, что этого никогда не было », – добавил он.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий