Джек Дорси из Twitter призывает пожертвовать биткоин для борьбы с жестокостью полиции в Нигерии

Новости

Генеральный директор Twitter и Square Джек Дорси призвал своих последователей пожертвовать биткоин на благотворительность #endSARS, цель которой – положить конец жестокости полиции в Нигерии.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Сайт пожертвований криптовалюты, с которым он связался, управляется группой нигерийских феминисток, которые борются против Специального отряда полиции по борьбе с ограблениями (SARS) посредством протестов, сбора средств и социальных сетей.

4 октября в Нигерии началась серия демонстраций, когда тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против жестокости полиции в Нигерии и призывали к роспуску SARS с хэштегом #endSARS в тренде.

Различные криптовалютные стартапы, такие как BuyCoins и Busha, также пожертвовали на это дело.

Рэй Юсеф, генеральный директор одноранговой торговой площадки Биткоин Paxful, популярной в Африке, также поддержал хэштег #endSARS, обвинив полицию в несправедливом преследовании молодых людей за использование криптовалюты.Он сказал, что ситуация была «настоящим кризисом прав человека, происходящим сейчас!»

https://platform.twitter.com/widgets.js

Джек Дорси был давним сторонником Биткоин.В прошлом он говорил, что Биткоин «вероятно, лучшая» национальная валюта Интернета, поскольку она «основана на консенсусе» и «создается всеми».

Платежная компания Дорси Square Inc создала новую некоммерческую организацию с открытым исходным кодом для хранения патентов на криптовалюту.На прошлой неделе Square присоединилась к MicroStrategy в качестве крупной публичной компании с Биткоин на балансе после покупки BTC на сумму 50 миллионов долларов.Новости попали в заголовки, в том числе в основных газетах по всему миру, таких как The Scotsman, которые заявили, что этот шаг «вызвал волну во всей корпоративной Америке».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий