Директор Банка Англии заявил, что цифровые валюты могут стать частью «нового денежного порядка»

Новости

Банк Англии, или Банк Англии, расширяет свою оценку цифровых валют, включая оценку того, как эти активы могут лечь в основу «нового денежного порядка».

Энди Холдейн, главный экономист Банка и действующий член Комитета по денежно-кредитной политике, выступил в среду на конференции, посвященной 10-й годовщине TheCityUK.

19-страничная стенограмма под названием «Использование возможностей цифровых финансов» посвящена различным темам, связанным с цифровыми валютами и их влиянием на финансовую стабильность и денежно-кредитную политику.

По словам Холдейна, «традиционная модель банковского дела будет нарушена» широко используемой цифровой валютой, добавив, что необходимо уделять больше внимания «потенциальным долгосрочным выгодам такого структурного сдвига».

Одним из таких преимуществ является появление так называемой узкой банковской системы, которая частично отделит «безопасную» платежную деятельность банков от их более рискованного кредитного бизнеса.

Холдейн сказал:

“In principle, separating safe payments and risky lending activities could lead to a closer alignment of risk and duration on the balance sheets of those institutions offering these services.”

Что касается денежно-кредитной политики, центральный банк считает, что цифровая валюта может смягчить или даже свести на нет преобладание отрицательных процентных ставок.Холдейн говорит, что нулевые или отрицательные ставки «возникают из-за технологических ограничений на возможность платить или получать проценты за наличные деньги».Добавил он:

“In principle, a widely-used digital currency could mitigate, if not eliminate, that technological constraint by enabling interest rates to be levied on retail monetary assets.

Отрицательные процентные ставки – это нетрадиционный инструмент политики, используемый центральными банками для поощрения финансовых учреждений к ссуде денег, а не к их хранению в резерве.В условиях отрицательной процентной ставки финансовые учреждения платят за хранение своих избыточных денежных средств в центральном банке.Европейский центральный банк, Банк Японии и Банк Швейцарии пошли по этому пути после финансового кризиса 2008 года.

BE также изучает различные варианты использования цифровой валюты центрального банка или CBDC, но, по словам директора финансовых технологий Тома Маттона, пока не приняло никакого решения по этому поводу.

Центральные банки по всему миру взвешивают возможность CBDC, а некоторые денежно-кредитные органы используют более активный подход.Китай, например, недавно завершил свой крупнейший пилотный проект цифрового юаня, распространив онлайн-кошельки среди 50 000 человек.

Тем временем Федеральная резервная система США опубликовала серию исследовательских отчетов, в которых изучается потенциальная полезность CBDC.Одним из ключевых выводов недавно опубликованного обзора литературы была необходимость определить «внутренние особенности CBDC».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий