Долгосрочные биткоин-быки остаются сильными, несмотря на пятимесячный максимум цены

ETF

Провайдер сетевой аналитики glassnode сообщает, что долгосрочные держатели Биткоин отказываются продавать, несмотря на то, что рынки BTC растут до пятимесячного максимума.

В своем отчете Week on Chain от 11 октября Glassnode отметила, что «долгосрочные держатели» – кошельки BTC, которые не видели оттоков более 155 дней – в настоящее время находятся на почти 13,3 млн BTC или 70% предложения Биткоин.

В отчете отмечается, что долгосрочные держатели увеличили свой общий фонд более чем на 2,37 миллиона BTC (примерно 134 миллиарда долларов в текущих ценах) за последние семь месяцев. Поскольку за тот же период майнерами было недавно отчеканено всего 186 000 BTC, Glassnode заключает, что долгосрочные киты накапливают в 12,7 раз больше BTC, чем создается в виде нового предложения.

Несмотря на то, что долгосрочные держатели отказываются продавать, Glassnode отметила рост активности в сети, поскольку цена Биткоина 12 октября поднялась до локального максимума в 57 860 долларов.

В октябре количество активных адресов в сети увеличилось на 19% до 291 000 – уровней, невиданных с момента начала стремительного бычьего тренда в декабре 2020 года. Глассноуд предположил, что всплеск активности может предвещать дальнейший бычий импульс, заявив:

«Более активные участники рынка исторически коррелировали с растущим интересом к активу на ранних стадиях бычьих рынков».

В отчете также отмечалось увеличение среднего размера транзакции примерно до 1,3 BTC за перевод, что свидетельствует об увеличении потоков капитала институционального размера в цепочке. В течение августа средний размер транзакции упал до 0,6 BTC за перевод.

На прошлой неделе сеть Биткоин зарегистрировала самый высокий ежедневный расчет в 31 миллиард долларов за всю историю.

По теме: отток Биткоин с централизованных бирж вырос до 100 тыс. BTC в месяц.

12 октября Glassnode сообщила, что баланс Биткоин на централизованных биржах упал до трехлетнего минимума в 2,4 миллиона BTC, что еще раз свидетельствует о том, что многие инвесторы предпочитают более высокие цены.

Наблюдатели в отрасли предположили, что киты могут быть впереди рынка BTC в ожидании одобрения биткоин-ETF в этом месяце.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий