Другой британский банк направляет клиентам уведомление о борьбе с криптовалютой

Новости

Корпоративные клиенты NatWest могут вскоре потерять свои банковские отношения с кредитором из Великобритании на фоне недавних негативных заявлений о политике в отношении криптовалюты.

Согласно отчету The Guardian, глава комитета по рискам банка Мортен Фриис сообщил, что NatWest откажется от обслуживания бизнес-клиентов, которые принимают платежи в криптовалюте.

Фриис озвучил позицию банка на мероприятии для акционеров в среду, заявив:

“We have no appetite for dealing with customers, whether taking them on as new clients or having an ongoing relationship with people, whose main business is backed by an exchange for cryptocurrencies, or otherwise transacting in cryptocurrencies as their main activity.”

Комментарии Фрииса отражают аналогичные настроения, недавно приписываемые HSBC, другому британскому банку, который использовал идентичные заявления, объявив о своем решении запретить клиентам покупать акции MicroStrategy.Позиция HSBC по борьбе с криптовалютой также привела к тому, что банк отказался разрешить держателям счетов депонировать прибыль от обменов криптовалют в начале года.

По словам Фрииса, решение банка связано с необходимостью осторожного подхода к криптовалютам, учитывая новый характер нормативной базы отрасли.Член правления NatWest добавил, что банк продолжит отслеживать эволюцию правил криптовалюты со стороны Управления финансового надзора Великобритании.

Еще в марте FCA обязало все британские криптовалютные фирмы начать подавать ежегодные отчеты о финансовых преступлениях.

Между тем, комментарии руководителя NatWest могут иметь серьезные последствия для корпоративных клиентов, таких как WeWork и Tesla, которые объявили о планах принимать платежи в криптовалюте.

Помимо отказа в предоставлении банковских услуг корпоративным клиентам, вовлеченным в криптовалюту, Фриис также заявил, что NatWest усилит контроль над финансовыми преступлениями для владельцев личных счетов, работающих с криптовалютами.

Фриис указал на отмывание денег и незаконную финансовую деятельность как на оправдание усиленных проверок безопасности отдельных клиентов, занимающихся криптовалютной деятельностью.

Однако многочисленные исследования, в частности, показывают, что преступная деятельность составляет лишь незначительную часть мировой торговли криптовалютой.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий