Европол: крипто-вымогатели остаются наиболее заметной кибератаки

Новости

Агентство Европейского Союза по сотрудничеству правоохранительных органов (Европол) опубликовало свой отчет об оценке угрозы организованной преступности в Интернете (IOCTA) в 2019 году.

биржи криптовалют продолжают оставаться магнитом для хакеров

9 октября Европол представил свой отчет IOCTA о ландшафте угроз киберпреступности.По мнению правоохранительной организации, ориентированной на ЕС, к киберпреступности нужно подходить целостным образом, говоря:

«Борьба с киберпреступностью касается как ее нынешних форм, так и будущих прогнозов.Новые угрозы возникают не только из-за новых технологий, но, как это часто демонстрируется, исходят из известных уязвимостей в существующих технологиях ».

Пятое издание своего отчета IOCTA Европола рисует проблемную картину и показывает, что криптовалюта-вымогатель остается самой заметной кибератакой, с которой сталкиваются европейские следователи по киберпреступности, за которой следуют атаки, которые незаконно получают финансовые данные, такие как информация о кредитных картах, учетные данные онлайн-банкингаили криптовалютные кошельки.Отчет добавляет:

«Криптовалютные биржи продолжают оставаться магнитом для финансово мотивированных хакерских групп.В 2018 году с бирж и других платформ по всему миру было похищено более 1 миллиарда долларов криптовалют ».

Европол далее отмечает, что различные объекты в криптовалютной экосистеме могут рассматриваться как выгодные цели для киберпреступников.Правоохранительные органы считают, что криминальная тенденция развивается и направлена ​​на криптовалюты, и что банды киберпреступности, имеющие более финансовую мотивацию, переключат свое внимание на любую организацию, имеющую большие запасы криптовалютных активов.Европол добавляет:

«Правоохранительные органы должны продолжать строить доверительные отношения с компаниями, связанными с криптовалютой, научными кругами и другими соответствующими организациями частного сектора, чтобы более эффективно решать проблемы, возникающие в связи с криптовалютами в ходе расследований».

Европол закрывает фальшивое кольцо

Ранее сообщалось, что Европол вместе с португальской полицией конфисковал средства на сумму 70 000 евро (77 200 долларов), что, по их мнению, является одной из самых совершенных операций по подделке документов, которые когда-либо наблюдались.Правоохранительным органам удалось обрушить кольцо, которое продавало поддельные заметки в темной паутине в обмен на биткоин (BTC).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий