Ежедневный объем Dogecoin во втором квартале вырос почти до $1 млрд

Новости

Объем торгов Dogecoin увеличился более чем в 13 раз во втором квартале 2021 года, почти достигнув 1 миллиарда долларов в день.

Согласно данным, собранным Coinbase и сообщенным Business Insider, объемы торгов Dogecoin выросли на 1250% в период с апреля по июнь, при этом DOGE на сумму 995 миллионов долларов ежедневно переходил из рук в руки в течение квартала.

Для сравнения, средний дневной объем Dogecoin в первом квартале составил 74 миллиона долларов.

Dogecoin начал год по цене всего 0,004 доллара и впервые вырос в начале февраля, когда цены подскочили на 50%, когда генеральный директор Tesla Илон Маск начал свою кампанию в Twitter в поддержку мем-монеты.

Массовый рост должен был последовать, когда Маск усилил истерию Dogecoin, отправив монету сиба-ину на рекордно высокий уровень в 0,731 доллара 8 мая. Этот шаг привел к колоссальному росту на 18000% с начала года.

Несмотря на то, что многие комментаторы криптовалюты приписывают стремительную производительность Dogecoin в 2021 году шиллингу в Twitter от генерального директора Tesla Илона Маска, Business Insider предполагает, что впечатляющая производительность Dogecoin была бы невозможна без большого количества листингов DOGE на основных биржах, наблюдаемых во втором квартале, включая Gemini и eToro.Май, а в июне – Coinbase.

Согласно данным Coinbase, во втором квартале глобальный объем торговли криптовалютой увеличился на 32% в целом, при этом цифровые активы на сумму почти 19 миллиардов долларов переходили из рук в руки ежедневно.Данные показывают, что во втором квартале на DOGE приходилось более 5% совокупного объема криптовалюты.

Однако в своем квартальном отчете по криптовалюте GoinGecko оценивает, что цифровые активы на сумму около 81 миллиарда долларов ежедневно продавались во втором квартале, что указывает на то, что на DOGE приходилось 1,2% квартального объема криптовалюты.

По теме: Трехзначный прирост делает Dogecoin и Ethereum Classic лидерами второго квартала.

Несмотря на рекордное ралли, Dogecoin понес огромные потери с момента своего исторического максимума, упав на 75,3% с рекордного максимума 8 мая в 0,181 доллара, согласно CoinGecko.Тем не менее, с начала 2021 года курс DOGE по-прежнему вырос на 4425%.

Генеральный директор Tesla, похоже, вернулся к своей привычке к DOGE-шиллингу, сменив фото профиля в Twitter на «Doge-eyes» 18 июля, чтобы показать свою постоянную поддержку Dogecoin.

В то время как DOGE быстро подскочил на 18% за два часа в ответ на новое изображение профиля Маска в воскресенье, его прирост был быстро сведен на нет, а мем-монета теперь торгуется на 2,5% выше, чем была до того, как Маск изменил свое изображение в профиле.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий