Еще не умер: сеть Биткоин записывает 700-тысячный блок по мере роста принятия

Новости

Майнеры Биткоин (BTC) официально произвели свой 700-тысячный блок 11 сентября, что стало важной вехой для сети, недоброжелатели которой утверждают, что с 2009 года она погибала 428 раз.

Биткоину потребовалось менее двух лет, чтобы произвести на 100 000 дополнительных блоков после достижения рубежа в 600 000 18 октября 2019 года. На момент последнего рубежа в 100 000 блоков цена BTC составляла менее 8 000 долларов.Сегодня один биткоин стоит более 45 500 долларов.

На момент написания общее количество Биткоин составляло 18 812 806, или 89,5% всех монет, которые когда-либо будут выпущены.В среднем новые блоки генерируются каждые десять минут, хотя на время производства влияет сложность майнинга.Сложность майнинга Биткоин корректируется примерно каждые две недели, и этот процесс сбрасывает, насколько сложно майнерам добывать цифровой актив.При нынешних темпах производства блоков последний биткоин будет добыт примерно в 2140 году.

криптовалюта Twitter отметила знаменательную дату, процитировав покойного Хэла Финни, одного из первых пионеров Биткоина и главного кандидата на роль Сатоши Накамото, создателя технологии под псевдонимом.Финни скончался от бокового амиотрофического склероза, или БАС, в 2014 году.

Биткоин был запрограммирован как саморегулирующийся рынок с жестко запрограммированной денежно-кредитной политикой, не зависящей от каких-либо внешних сторон.В отличие, например, от Федеральной резервной системы США, которая может произвольно влиять на размер и темпы роста денежной массы, Биткоин поддерживает жесткий предел предложения и не может быть создан без огромных затрат энергии майнеров.

Хотя Биткоин приглашает к атакам из-за своего воздействия на окружающую среду, потребление энергии сетью составляет крошечную долю от общего энергопотребления.Усилия по включению чистой энергии в процесс майнинга в значительной степени оказались успешными: по некоторым оценкам, майнинг Биткоин в Соединенных Штатах более чем на 50% основан на возобновляемых источниках энергии.

По теме: Blockstream и Macquarie Group запускают пилотную программу добычи Биткоин

Благодаря биткоину криптовалюты выросли до класса активов более чем на 2 триллиона долларов.Доля Биткоина на общем рынке составляет 41%, или 857 миллиардов долларов, на момент написания.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий