Еще 13 криптовалютных фирм отозвали заявки на лицензирование в Великобритании

Новости

По сообщениям, режим лицензирования криптовалюты Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) оказывается сложным для криптовалютных компаний, желающих работать в стране.

Согласно отчету Reuters во вторник, количество отозванных заявок на лицензирование от криптовалютных компаний увеличилось более чем на 25% в июне.

Действительно, в начале месяца сообщалось, что 51 криптовалютная фирма отозвала ранее поданные заявки на регистрацию в FCA.Представитель FCA, которого цитирует Reuters, сказал, что еще 13 компаний вышли из процесса утверждения, в результате чего общее количество отказов достигло 64.

С января 2020 года FCA контролирует соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег в криптовалютном секторе страны.В то время агентство ввело схему регистрации для криптовалютных предприятий с первоначальным сроком в один год.

Однако FCA было вынуждено создать и продлить временный режим регистрации на фоне накопившихся заявок на лицензирование.

Выйдя из процесса лицензирования, эти компании должны прекратить всю деятельность, связанную с криптовалютой, в противном случае FCA может наложить штраф и подать в суд.Однако некоторые компании, не подпадающие под действие мандата агентства по борьбе с отмыванием денег, могут продолжать предлагать услуги.

Ранее в июне FCA уведомило потребителей Великобритании о 111 незарегистрированных криптовалютных компаниях в стране.

По теме: 51 криптовалютная фирма отозвала заявки на лицензирование в Великобритании

Множество отозванных заявок происходит на фоне повышенного контроля над криптовалютными биржами в нескольких юрисдикциях.Сам FCA принял меры против некоторых основных платформ, включая Binance.

Помимо Великобритании, регуляторы Японии и Онтарио, Канада, также выпустили предупреждающие уведомления для Binance.Сообщается, что гигант обмена криптовалюты отозвал свою заявку на лицензирование в Великобритании еще в мае.

По мнению Йони Ассиа, генерального директора торговой платформы eToro, участники отрасли должны ожидать еще большего количества регулирующих мер со стороны государственных органов.Однако босс eToro посоветовал регулирующим органам улучшить свои знания о пространстве криптовалют и разработать тонкую политику.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий