Запасы стейблкоинов на биржах криптовалют достигли нового рекордного уровня

Новости

На фоне возобновления бычьей активности на рынках криптовалют стейблкоины, такие как Tether (USDT), наводняют биржи, чтобы достичь нового исторического максимума с точки зрения распределения.

По данным поставщика рыночных данных CryptoQuant, запасы стейблкоинов на глобальных криптовалютных биржах 28 января достигли нового рекордного уровня, превысив 4,7 миллиарда долларов.

Эта сумма составляет значительную часть общей рыночной капитализации стейблкоина, которая, согласно данным CoinGecko, на момент написания оценивается примерно в 35,2 миллиарда долларов.Общий объем торгов всеми стейблкоинами сейчас оценивается примерно в 111 миллиардов долларов, при этом только Tether (USDT) составляет 103 миллиарда долларов из этих объемов.

Source: CryptoQuant

Наряду с тем, что запасы стейблкоинов на биржах криптовалют достигают нового рекордного уровня, на момент написания статьи также, похоже, растет количество транзакций, поступающих со стейблкоинами.28 января количество транзакций с притоком стейблкоинов составило почти 33 000 транзакций по сравнению с 30 000 транзакциями 27 января.

Массивный приток стейблкоинов часто рассматривается как краткосрочный катализатор для Биткоин, что позволяет предположить, что побочный капитал возвращается в биткоин.В частности, стейблкоины с привязкой к фиатной валюте, такие как USDT, становятся все более полезным инструментом для трейдеров для внесения депозитов на биржах криптовалют, позволяя им легко покупать и продавать биткоин на миллионы долларов.Таким образом, рост распределения стейблкоинов на биржах криптовалют может быть связан с увеличением покупательной способности.

Как ранее сообщалось, начало ралли Биткоина в октябре 2020 года было обусловлено ростом притока стейблкоинов на биржи.

На момент публикации наблюдается заметная тенденция к росту на рынках криптовалют, при этом большинство монет из топ-10 по рыночной капитализации демонстрируют значительный рост, а биткоин возвращается выше 32000 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий