Игра с нулевой суммой: DeFi снижается, а биткоин растет

Новости

Соучредитель агрегатора данных о криптовалютах Markets Science, пользователь Twitter Bitdealer, поделился диаграммой, показывающей отрицательную корреляцию между 11 топовыми токенами DeFi и BTC за последние 45 дней до 1 ноября, при этом AAVE показывает нейтральную корреляцию, а UNI показываетслияние, если меньше 0,1.

Было обнаружено, что семь из 13 токенов DeFi имеют отрицательную корреляцию с Ethereum (ETH), несмотря на то, что Ethereum обеспечивает большую часть экосистемы DeFi.

Поскольку многие токены децентрализованного финансирования (DeFi) испытывают трудности, в то время как биткоин (BTC) вырос в цене на этой неделе, аналитики выявили более длительную отрицательную корреляцию между токенами DeFi и BTC.

45-day correlation between price performance of BTC and 13 top DeFi tokens: Bitdealer

Тем не менее, к концу августа сектор нашел свое спекулятивное плато: индекс Binance DEFI Composite упал на 64% с 1100 долларов в начале сентября до менее 400 долларов на момент написания этой статьи.

Индекс DeFi Pulse Index (DPI) TokenSet также потерял более половины своей стоимости с момента запуска в $130 в середине сентября.Токены DPI в последний раз торговались всего за 61,55 доллара.

Между тем, цена биткоина за последний месяц выросла более чем на треть, поднявшись до 14000 долларов в конце октября после того, как глобальный платежный гигант PayPal объявил, что выходит в сектор криптовалют.

Инженер по платежам Google Тайлер Рейнольдс считает, что бычья активность на рынках Биткоин отвлекает спекулятивный капитал от DeFi, отмечая, что «основные игроки DeFi», включая Three Arrows Capital и Qiao Wang, недавно выдвинули «рассказ о жестком ротации в BTC».По оценкам Рейнольдса, с рынка DeFi могло уйти до 50 миллионов долларов, что ослабило давление покупателей на рынках.

Криптовалютный трейдер Флуд сделал то же самое в подкасте Coinist, заявив, что у него не было «такой большой экспозиции, как я хотел бы, на этом движении вверх, и я думаю, что это представление рынка в целом».

Торговая активность на децентрализованных биржах (DEX) также, похоже, изменилась: ежемесячный объем DEX упал с почти 26,3 млрд долларов в сентябре до примерно 19,4 млрд долларов в прошлом месяце.

Лишь немногие DEX имеют значительную долю в объеме сектора, при этом Uniswap и Curve составили 75% децентрализованной торговли в сентябре.Объем Uniswap за последние три месяца составляет t45% от общего объема DEX с ноября 2019 года.

Monthly DEX volume: Dune Analytics
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий