Инвестор Дэн Леб глубоко погружается в криптовалюту

Новости

Дэн Леб, генеральный директор нью-йоркской фирмы по управлению активами Third Point и известный деятель на Уолл-стрит, сказал, что ищет способы преодолеть разрыв между традиционными финансами и пространством криптовалют.

В серии твитов для своих последователей в понедельник Леб сказал, что он «глубоко погрузился в криптовалюту», сославшись на недавнюю статью Криса Диксона, генерального партнера Andreessen Horowitz, о нефинансовых токенах.Диксон описал способы, которыми NFT могут изменить экономику создателей контента, а именно то, что технология позволяет им «по-новому получать деньги».

Хотя Леб назвал пространство криптовалюты «настоящим испытанием на интеллектуальную открытость для новых и спорных идей», он сказал, что по-прежнему сохраняет здоровый уровень скептицизма.

«В культурном плане я сравниваю построение мостов между миром криптовалют и старым миром, как поиск портала между двумя разными мирами в мультивселенной», – сказал Леб.«Еще один конфликт, который необходимо преодолеть, – это идея о том, что опоздание на сторону криптовалюты неизбежно приведет к тому, что кто-то займет низкое место за покерным столом с высокими ставками, в то время как это все еще только начало того, что только сейчас становится общепринятым».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Third Point может опоздать с определенными аспектами «криптовалютной вечеринки», как он это выражает, но его потенциальное включение в пространство в качестве фигуры с Уолл-стрит может стать первым домино в ряду других крупных инвесторов, все еще сомневающихся в возможноститехнологии и их значение для традиционных финансов.По некоторым оценкам, активы хедж-фонда под управлением находятся в диапазоне от 15 до 20 миллиардов долларов, а чистая стоимость активов Леба превышает 3 миллиарда долларов.

В июле 2020 года сообщалосьа, что такие фигуры, как Леб, были сродни «активным инвесторам», людям, стремящимся «произвести значительные изменения» в компании, купив большое количество ее акций или получив место в ее совете.Тот факт, что Леб решил объявить о своем глубоком погружении в криптовалюту в социальных сетях, может указывать на то, что он уже имеет определенное представление о пространстве.

Цена Биткоин (BTC) и других токенов может быть исключительно нестабильной на основе простых слухов институциональных инвесторов.Илон Маск, один из самых богатых людей в мире, изменил цену Dogecoin (DOGE) с помощью одного твита.Крупный миллиардер с Уолл-стрит только что объявил, что считает, что выход в космос может стать оптимистичной новостью для Биткоин и других криптовалют.

«Лучше поздно, чем никогда, но [Лоэб] кажется очень противоречивым», – сказал Джо Кернен, ведущий телеканала CNBC Squawk Box.«Он много думает об этом».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий