Индия неверно истолковала запрет на частную криптовалюту, говорит создатель криптовалютного счета

Новости

Создатель законопроекта о криптовалюте Индии, бывший министр финансов Субхаш Гарг, отверг идею запрета «частных криптовалют» как неправильное толкование, подчеркнув при этом огромный потенциал криптовалют и технологии блокчейн.

Парламентские дискуссии вокруг спорного законопроекта о криптовалюте вызвали опасения по поводу запрета на криптовалюту без четкого указания на масштабы запрета. Как сообщалось, после объявления последовал эпизод панических продаж среди индийских инвесторов. В интервью местному новостному каналу News 18 Гарг пояснил:

«[Описание счета за криптовалюту], возможно, было ошибкой. Было бы ошибкой говорить, что частные криптовалюты будут запрещены, и говорить правительству о том же ».

Он считает, что правительство Индии должно сформулировать законопроект после его обсуждения с заинтересованными сторонами и инвесторами в криптовалюту. Кроме того, в законопроекте предлагается запретить частные криптовалюты, не уточняя, что означает слово «частный».

В результате сообщество криптовалют в Индии самоинтерпретировало две разные версии повестки дня законопроекта: одна предусматривает запрет всех негосударственных криптовалют, а другая исключает криптовалюты, работающие в общедоступных блокчейнах, таких как Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

Гарг также указал на недостаток в классификации криптовалют как активов, подчеркнув обширную экосистему, основанную на революционных технологиях. Он также сказал, что биржи криптовалюты имеют ограниченные интересы и не представляют все сообщество:

«Вы не классифицируете пшеницу, которую вы производите, вы не классифицируете одежду, которую производите, как активы. Это слишком большое упрощение, чтобы рассматривать это как актив ».

В заключение Гарг добавил, что инициативы центрального банка в области цифровой валюты (CBDC), особенно в таких странах, как Индия, являются сложными. По его словам, правительству в первую очередь необходимо решить проблемы, включая недоступность смартфонов и выпуск цифровых кошельков.

По теме: сингапурская криптовалютная биржа входит в Индию в условиях неопределенности нормативно-правового регулирования

Индийский рынок криптовалют продолжает привлекать международные фирмы, последней из которых является Coinstore, сингапурская биржа криптовалют. Как сообщает Cointelegraph, Coinstore выделил 20 миллионов долларов на открытие трех новых офисов в регионе.

В беседе с Cointelegraph представитель Coinstore выразил надежду на развитие позитивной нормативной базы криптовалюты:

«Строгий процесс KYC, требования безопасности для обменов, а также постепенное регулирование определенных криптовалют, естественно, защищает индийских пользователей и проясняет законность определенных криптовалют».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий