Индустрия блокчейн вызывает озабоченность по поводу предлагаемых ЕС правил криптовалюты

Новости

Основные игроки мирового криптовалютного сообщества обратились к новым законодательным предложениям Европейской комиссии по цифровым активам.Международная ассоциация доверенных блокчейн-приложений (INATBA) опубликовала первоначальный ответ на правила рынков криптоактивов (MiCA), предложенные Европейской комиссией.В ассоциации представлены крупные криптовалютные компании, такие как Ripple, ConsenSys и Iota.

В своем официальном ответе Европейскому Сообществу члены INATBA выразили обеспокоенность отрасли по поводу предлагаемых правил MiCA, призвав власти объединить свои силы для дальнейшего развития нормативной базы.Хотя INATBA в целом рассматривает MiCA как положительный шаг, направленный на обеспечение ясности регулирования, некоторые из его членов обозначили ряд серьезных проблем.

Например, они утверждают, что в своей нынешней форме MiCA может «перегружать молодую и инновационную отрасль дорогостоящими и сложными нормативными требованиями, которые несоразмерны целям политики, которую она преследует».Ассоциация выразила надежду, что ЕК примет меры поддержки, чтобы гарантировать, что MiCA не подавит инновации в Европейском союзе и не заставит компании из ЕС бежать в страны, не входящие в ЕС.

В рамках ответа INATBA также подчеркнула, что предлагаемое законодательство в его нынешней форме может негативно повлиять на некоторые развивающиеся отрасли промышленности, такие как децентрализованные финансы или DeFi.«Определенные анализы показывают, что в соответствии с предлагаемым регулированием новые и развивающиеся рынки на ранней стадии, такие как децентрализованные финансы, вероятно, больше не будут доступны для Европы и ее граждан», – говорится в заявлении INATBA.

Официально представленные 24 сентября правила MiCA являются частью нового пакета ЕС по цифровому финансированию, который подлежит рассмотрению законодательными органами ЕС.Согласно глобальной политике в отношении цифровых активов и советнику по регулированию XReg Consulting, MiCA будет напрямую применяться на всей территории ЕЭЗ без необходимости принятия национального законодательства после его принятия.

В своем резюме для MiCA XReg выразил уверенность, что новое законодательство окажет глубокое влияние не только на Европейское экономическое пространство, но и на весь мир.Натан Катания, партнер XReg Consulting, сказал Cointelegraph, что он ожидает, что принятие нового законодательства займет несколько лет.

Созданная при поддержке ЕК в апреле 2020 года, INATBA насчитывает более 100 членов, включая технологического гиганта IBM, консалтингового гиганта Accenture и Deutsche Telekom.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий