Индустрия цифровых финансов Австралии хочет юридически признать DAO

Новости

Специалисты и юристы, специализирующиеся на децентрализованных финансах (DeFi), запускают инициативу по созданию нового типа юридического лица в Австралии, представляющего децентрализованные автономные организации (DAO).

Ассоциация цифрового права страны и глобальная юридическая фирма Herbert Smith Freehills лоббируют комитет сената Австралии, чтобы официально признать новые децентрализованные модели корпоративного управления.Эти новые модели DAO заменят совет директоров интернет-сообществом, сообщает в четверг Australian Financial Review.

Инициатива, в частности, направлена ​​на то, чтобы позволить управляющим проектами «DAO Limited» заключать контракты с другими юридическими лицами через инструменты DeFi, реализующие технологию блокчейн, для удаления традиционных посредников, таких как банки и биржи.Статус с ограниченной ответственностью также не позволит австралийским членам DAO нести ответственность за убытки, понесенные в результате решений, принятых членом сообщества.

По словам юристов, легализация DAO в Австралии может сделать страну более привлекательной для глобального бизнеса цифровых активов, поскольку группы местных предпринимателей DeFi, как сообщается, переводят офшоры в такие юрисдикции, как Сингапур и Германия.

По теме: Вайоминг юридически признает первый DAO в Соединенных Штатах

DAO – это децентрализованная организация с определенными наборами правил, которые закодированы как компьютерная программа и обычно основаны на технологии блокчейн.Первой наиболее важной попыткой создания DAO была «The DAO», венчурная организация, занимающаяся производством машин, созданная в 2016 году.

Новости появляются, когда некоторые биржи криптовалют переходят на децентрализованную структуру.Вчера криптовалютная биржа ShapeShift объявила о планах открыть исходный код своей платформы и распустить всю свою корпоративную структуру, чтобы подчеркнуть свою приверженность DeFi.«Вдохновленные более широким сообществом DeFi, мы теперь поможем разработать новую модель экономической координации для 21 века.Ни юридических лиц, ни банков, ни границ.Инструменты готовы », – сказал основатель и генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхиз.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий