Инсайдеры Coinbase сбросили почти 5 миллиардов долларов в акции COIN вскоре после листинга

Новости

Отчеты об инсайдерской активности для акций COIN Coinbase показывают, что несколько первых инвесторов и руководителей сбросили миллиарды в капитал вскоре после прямого листинга COIN, при этом по крайней мере один директор высшего звена полностью обналичил свою долю в криптовалютной бирже.

Данные Capital Market Laboratories и подтвержденные документами на веб-сайте Coinbase по связям с инвесторами показывают, что инсайдеры продали в общей сложности 12 965 079 акций на сумму более 4,6 млрд долларов при цене COIN на закрытие в пятницу 344,38 долларов за акцию.

Среди заметных сделок – финансовый директор Coinbase Алеся Хаас, которая продала все свои 255 500 акций по цене 388,73 доллара, а генеральный директор Брайан Армстронг продал 749 999 акций в трех сделках по разным ценам, на общую сумму 291 827 966 долларов. У него остается 300 001 акция на сумму более 1 миллиарда долларов.

Данные Capital Market Laboratories не указывают на то, что какие-либо директора или инсайдеры покупали дополнительные акции, а только продавали.

Продажи вызвали насмешки и веселье в социальных сетях, и многие наблюдатели сравнили продажи с классической «накачкой и сбросом», когда инсайдеры и члены команды сбрасывают токены в розничную ликвидность вскоре после листинга.

В то время как ранние инвесторы и руководители стремились заработать, есть по крайней мере несколько крупных покупателей.Управляющий хедж-фондом Кэти Вуд делает большую ставку на биржу, купив акции на сумму более 350 миллионов долларов для трех разных ETF Ark.

Точно так же многие сотрудники Coinbase теперь имеют долю в компании, так как 1700 сотрудников Coinbase были подарены по 100 акций каждому в качестве «благодарности» от компании.

Ранее в этом году Coinbase попала в череду негативных заголовков, касающихся того, как генеральный директор Брайан Армстронг применяет новую политику, ограничивающую внимание к политическим и социальным вопросам на работе.Армстронг настаивал на том, чтобы компания оставалась «ориентированной на миссию», а миссия компании включает в себя цель стать «ведущим мировым брендом, помогающим людям конвертировать цифровую валюту в местную валюту и обратно».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий