Институциональные менеджеры по криптовалюте сообщают о рекордных показателях AUM, несмотря на резкое падение притока в США

Новости

По словам менеджера по инвестициям в цифровые активы CoinShares, институциональный спрос в США немного снизился, однако европейские фонды все еще покупают.

Согласно еженедельному отчету Coinshares о потоках средств от 22 марта, совокупные потоки в институциональные криптовалютные продукты за неделю, закончившуюся 20 марта, составили 99 миллионов долларов.

Данные указывают на значительное снижение институционального спроса, при этом приток капитала снизился на 59% по сравнению с предыдущей неделей, который составил 242 миллиона долларов.

Однако исследователи отметили, что сумма активов под управлением основных институциональных инвестиционных продуктов достигла рекордного уровня в 57 миллиардов долларов.

В отчете добавлено, что, хотя спрос в США снизился, учреждения, расположенные в Европе и Канаде, продолжили покупать на прошлой неделе.

Ежедневные объемы продуктов, связанных с Биткоин, также снизились примерно на 35% до 713 миллионов долларов в день по сравнению с 1,1 миллиарда долларов в день в среднем в 2021 году. Тем не менее, объемы торгов остаются стабильными на уровне 11,8 миллиардов долларов в день.

После сильного притока Ethereum в феврале учреждения, похоже, снова нацелились на биткоин: 85 миллионов долларов поступили в фонды BTC по сравнению с 8 миллионами долларов для продуктов на основе ETH на прошлой неделе.CoinShares отметила, что очень мало интереса к продуктам на основе Binance Coin, Ripple и Bitcoin Cash соответственно.

Grayscale остается лидером рынка институциональных инвестиций, общая сумма активов под управлением составляет 44,2 миллиарда долларов, говорится в твите фирмы от 23 марта.Из этой суммы 84% было инвестировано в компанию Bitcoin Trust.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Собственный фонд CoinShares, который занимает второе место по величине AUM с чуть менее 5 миллиардов долларов, был единственным институциональным менеджером криптовалюты, зафиксировавшим отток за неделю, потеряв 25,9 миллиона долларов.Канадский фонд 3iQ, занявший третье место, увеличился на 1,1 млн долларов до 1,7 млрд долларов.

На момент написания биткоин продолжает корректироваться после падения на 3,6% за последние 24 часа до 54 850 долларов.Ethereum потерял 4% за тот же период и в настоящее время переходит из рук в руки примерно за 1700 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий