Институциональный приток в криптовалюту достиг самого низкого уровня с октября

На прошлой неделе потоки капитала в инвестиционные продукты криптовалюты снова выросли, хотя темпы роста замедлились с начала года, что, возможно, обозначило локальную вершину институционального спроса.

По данным Coinshares, европейского управляющего цифровыми активами, чистый приток инвестиций за неделю, закончившуюся 27 марта 2021 года, составил 21 миллион долларов.Это был самый низкий уровень с октября 2020 года, когда биткоин (BTC) торговался ниже 14000 долларов.

В сочетании с низкими объемами инвестиций аппетит инвесторов к криптовалютным активам, похоже, ослаб.Падение совпало с невысокой ценой основных активов, таких как Биткоин и Эфириум (ETH), которые не смогли протестировать новые максимумы в последние недели.Ежедневные объемы торговли продуктами с цифровыми активами упали до 788 миллионов долларов на прошлой неделе по сравнению с 900 миллионами долларов за весь 2021 год.

Coinshares отметила, что фиксация прибыли также имела место, поскольку инвесторы, рассчитывающие на крупную нереализованную прибыль, решили убрать часть со стола.

«Недавно мы стали свидетелями значительного сокращения притока и в некоторых случаях оттока более крупных и давно установленных инвестиционных продуктов до 2016 года», – сказал управляющий активами, добавив:

“… we believe this is due to investors sitting on multi-year gains taking profits.”

Хотя инвестиционные продукты Биткоин генерировали почти половину общего еженедельного притока, с поправкой на рыночную капитализацию продукты Ethereum были самыми популярными.Приток в инвестиционные фонды ETH на прошлой неделе вырос на 5,4 миллиона долларов.

Общий приток увеличился для 21Shares и биржевого фонда Purpose, но снизился для CoinShares и практически не изменился для Grayscale.

Несмотря на скромное сокращение притока, институциональные инвесторы остаются движущей силой бычьего рынка криптовалют.Как сообщал Coinshares на прошлой неделе, активы в криптовалюте, принадлежащие институциональным инвестиционным менеджерам, превысили 57 миллиардов долларов.И хотя биткоин и Ethereum продолжают торговаться ниже рекордных максимумов, общая капитализация рынка криптовалют в понедельник выросла до почти рекордных уровней.По данным CoinMarketCap, общая рыночная капитализация криптовалюты достигла пика чуть выше 1,83 триллиона долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий