Интеграция с BitPay позволяет пользователям покупать золото с помощью криптовалюты

Новости

OneGold, онлайновая торговая площадка для покупки, продажи и выкупа драгоценных металлов, объявила о партнерстве с BitPay 13 января, которое позволит пользователям криптовалюты покупать золото и другие ценные металлы на устройствах Android и iOS.

Благодаря интеграции с BitPay – ведущим поставщиком платежных услуг Bitcoin, который в настоящее время поддерживает более 30000 продавцов, включая Microsoft и Avnet, – новое мобильное приложение OneGold будет принимать платежи в биткоин (BTC), биткоин-наличных (BCH), эфирах (ETH) и различныхstablecoins.Кроме того, клиенты BitPay сэкономят 2% при использовании сервиса на OneGold.com.

Генеральный директор OneGold Кеннет Льюис сказал Cointelegraph, что партнерство сделает сохранение богатства доступным для всех при самой низкой стоимости владения, доступной на рынке:

«Владельцы криптовалюты естественно подходят для инвесторов в драгоценные металлы и могут использовать OneGold для балансировки своего инвестиционного портфеля.Используя BitPay, держатели криптовалюты могут быстро купить золото или серебро по институциональной цене, сэкономить 2% и создать хорошее сбалансированное сочетание золота, серебра и криптовалют ».

Криптовалюта и ее отношение к золоту

Биткоин часто сравнивают с золотом, и недавно Bloomberg сообщил, что он эквивалентен цифровому золоту, поскольку существует корреляция между этими двумя понятиями, которая распространяется глубже, чем то, что оба являются безопасным районом, ограниченными активами.

В новом отчете аналитик рынка Bloomberg Майк Макглоун характеризует 2020 год как основной год для активов-убежищ, предполагая, что движения золота будут служить показателем ценовых показателей BTC.

Макглоун подчеркивает недавнее повышение цен на биткоин после санкционированного США убийства иранского генерала Кассема Сулеймани.Вскоре после этого события цена на биткоин и золото выросла.

Макглоун отметил: «Драгоценный металл достиг семилетнего максимума в 1600 долларов, в то время как его цифровой протеже последовал за ним, увеличившись на 20%».

Примечательно, что оператор стабильной монеты Paxos создал крипто-актив, который можно обменять на физическое золото.Paxos запустила PAX Gold (PAXG), токен ERC-20 с золотым покрытием в сентябре 2019 года, заявив, что этот продукт является первым крипто-активом, подлежащим погашению за физическое золото.

Согласно отчету, каждый токен PAXG будет возвращаться на одну тонную тройскую унцию лондонского золота Good Delivery.Владельцы токенов, как сообщается, владеют золотом, которое оно представляет, но токены можно перемещать, как и любые другие активы ERC-20, что, как отмечает Паксос, проще, чем отправка золота.

Стабильная монета Paxos напоминает модель обслуживания, предоставляемую OneGold, который был основан дилером драгоценных металлов APMEX и управляющим альтернативными активами Sprott.Компания предоставляет миллионам глобальных клиентов возможность хранить драгоценные металлы в цифровой форме.Когда пользователи OneGold готовы вступить во владение, они могут конвертировать свои запасы драгоценных металлов в физические металлы, которые поставляются APMEX в тот же рабочий день.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий