Интерес россиян к P2P-платформе Paxful вырос на 350%

Новости

Данные с рынка Биткоин (BTC) Paxful демонстрирует огромный всплеск интереса к одноранговой торговле криптовалютами в России с ростом на 350% в годовом исчислении (г/г).

Согласно исследованию, с мая 2019 года по май 2020 года Paxful в настоящее время видит среднемесячный объем торгов в России в размере 4 млн долларов.Компания говорит, что это число «превосходит ожидания» вместе с показателями роста использования в годовом исчислении.

За последние три месяца наблюдалось увеличение на 42%, при этом в мае были зафиксированы лучшие месячные показатели на фоне пандемии COVID-19.По словам Паксфула, вирус является одним из основных драйверов роста.

Отсутствие доверия к российским банкам

В беседе с Cointelegraph Рэй Юсеф, генеральный директор Paxful, поделился своими соображениями о причинах этого скачка.Он сказал, что существует «сильная вера в будущее криптовалюты» в сочетании с «отсутствием доверия, которое некоторые могут испытывать в рамках своих традиционных финансовых систем».

«COVID-19 также вызвал волну финансовой нестабильности во всем мире, что способствовало большему количеству одноранговых взаимодействий в криптовалютном секторе».

Юсеф вспомнил опыт россиян во время экономического спада в 1998 году, когда люди безуспешно пытались снять наличные, так как «банки, похоже, иссякли».Поворот к BTC может «компенсировать любой экономический ущерб», который может возникнуть в результате пандемии, сказал он.

Остерегайтесь монолитов

Антон Козлов, менеджер Paxful по российскому рынку, добавил, что в России «всегда была монолитная банковская система», что побуждает граждан искать альтернативные способы участия на финансовых рынках, такие как криптовалюта P2P-трейдинг.

Недавно одно из подразделений российского федерального правительства опубликовало проект нового судебного процесса «О цифровых финансовых активах», который направлен на обеспечение соблюдения строгих законов о криптовалютах в стране.Законодательство еще не утверждено и обсуждается с 2018 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий