Исследование в оттенках серого: COVID-19 сделал Биткоин более привлекательным для инвесторов

Новости

Опрос Grayscale Investments показывает, что пандемия COVID-19 повысила аппетит инвесторов к биткоину (BTC).

Source: Grayscale Investments.

Фирма опросила 1000 американских потребителей в возрасте от 25 до 64 лет, которые были вовлечены в личные инвестиции на сумму 10 000 долларов и более в инвестиционные активы домашних хозяйств.Опрос проводился в июне-июле 2020 года. 63% респондентов, которые инвестировали в биткоин в предыдущие четыре месяца, заявили, что пандемия повлияла на их решение.Более того, 39% сочли Биткоин более привлекательным из-за пандемии.Только 13% заявили, что события, связанные с COVID-19, сделали актив менее желанным:

“According to respondents, Bitcoin appears to share some attributes with safe haven investments. Bitcoin’s scarcity, verifiable nature, lack of correlation to global markets, and the fact that it isn’t controlled by government organizations are attributes that make Bitcoin similar to traditional safe haven investments.”

Это, по-видимому, подтверждает статус Биткоина как безопасного актива, как утверждают многие аналитики.Согласно результатам опроса, интерес к биткоину как к инвестициям растет вместе с уровнем образования.Таким образом, только 17% респондентов, не имеющих ученой степени, интересовались активом, в то время как 29% владельцев имели ученую степень.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий