Исследование: Эфир был криптовалютой, наиболее связанной с другими монетами в 2019 году

Новости

Недавние исследования показывают, что Ether (ETH) был криптовалютой, наиболее коррелирующей с остальным рынком криптовалют в 2019 году.

В отчете, опубликованном 22 января, исследовательское подразделение крупной криптовалютной биржи Binance предполагает, что в течение 2019 года ETH имел средний коэффициент корреляции 0,69.В статье, в которой сравниваются корреляционные данные 20 самых популярных криптовалют, говорится:

«Эфир (ETH) – высший коррелированный актив.Со средним коэффициентом корреляции 0,69 в течение 2019 года он неизменно входит в число наиболее коррелированных активов.Коэффициент начался с 0,69 в 1 квартале и вырос до 0,72 в 4 квартале (2 квартал: 0,65; 3 квартал: 0,74) ».

Согласно отчету, эфир был гораздо менее коррелированным в первой половине 2019 года и стал наиболее коррелированным во второй половине.Интересно, что в статье отмечается, что «программируемые блокчейны», такие как Ethereum, NEO и EOS, часто демонстрируют более высокую корреляцию друг с другом, чем с непрограммируемыми активами.

Корреляция цены доллара на рынке криптовалют

Другие криптовалютные активы, которые показали высокую корреляцию с остальным рынком, включают Cardano (ADA), EOS, Litecoin (LTC), XRP и Binance Coin (BNB).Кроме того, исследователи отметили, что корреляция обычно выше среди криптовалют с самыми высокими рыночными капитализациями.

Сравнение квартальных средних коэффициентов корреляции для пяти наиболее коррелированных активов.Источник: Бинанс

Сравнение квартальных средних коэффициентов корреляции для пяти наиболее коррелированных активов.Источник: Бинанс

С другой стороны, активами с самой низкой корреляцией с остальным рынком являются Космос (ATOM) с корреляцией 0,31, за которыми следуют Chainlink (LINK) и Tezos (XTZ) с соответствующими коэффициентами 0,32, 0,4.В целом медианная корреляция между крупными криптовалютами незначительно снизилась за последний квартал 2019 года

Влияние Binance на рынок криптовалют

Еще один интересный феномен, на который указывают исследователи, – «Эффект Бинанса», который относится к тому факту, что криптоблоки, перечисленные в Бинансе, демонстрируют более высокие корреляции, чем с активами, отсутствующими на бирже.В исследовании фирмы также утверждается, что среди десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации ее собственный криптовалютный актив Binance Coin является одним из самых прибыльных.

Сравнение квартальных изменений цен для десяти крупнейших активов по рыночной капитализации.Источник: Бинанс

Сравнение квартальных изменений цен для десяти крупнейших активов по рыночной капитализации.Источник: Бинанс

В то время как корреляция между активами криптовалюты широко наблюдалась, корреляция между Биткоин (BTC) и традиционными активами – особенно золотом – все еще остается предметом дискуссий.Тем не менее, новые данные свидетельствуют о том, что BTC менее коррелирует с золотом, чем многие полагают.

В прошлом некоторые также отмечали, что Биткоин имеет обратную корреляцию с фондовым рынком.Как объяснил Коинтелеграф в статье по анализу рынка в конце октября 2019 года, в то время эта тенденция сломалась.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий