Исследование Deutsche Bank: криптовалюта заменит валюты Fiat к 2030 году

Согласно недавнему исследованию Deutsche Bank, к 2030 году спрос на альтернативные валюты будет расти, а цифровые валюты, в конечном счете, заменят наличные.

В отчете «Представьте себе 2030» стратег Дойче Банка Джим Рейд повысил осведомленность о проблемах, с которыми существовала система фиатных платежей в последние годы, в частности, с появлением криптовалют.Рид заявил, что повышенный спрос людей на дематериализованные средства платежа и анонимность может подтолкнуть больше людей к цифровым валютам.

Основное принятие и сопутствующие проблемы

Чтобы получить более широкое признание, цифровые активы должны преодолеть три основных препятствия.Это включает в себя воспринимаемую легитимность в глазах правительств и регулирующих органов, что влечет за собой стабильность цен и обеспечивает глобальный охват рынка платежей.По словам Рейда, создание альянсов с ключевыми заинтересованными сторонами, такими как мобильные приложения и поставщики карт, позволит это развитие.

В то же время Рид отметил, что с принятием основных проблем возникнут новые проблемы.Среди основных угроз предполагаемой финансовой системе, основанной на цифровых валютах, Рейд назвал зависимость от электричества, кибератаки и цифровую войну.«По мере того, как это происходит, грань между криптовалютами, финансовыми учреждениями и государственным и частным секторами может размыться», – пишет Рейд.

Страны изучают CBDC

Тем временем правительства стран мира активно обсуждают необходимость развития национальных цифровых валют.Ранее сегодня глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что в стране отсутствует публичный спрос на цифровую валюту центрального банка (CBDC).Курода отметил растущий спрос на наличные платежи и добавил, что банк проводит технические и юридические исследования по этому вопросу.

Британские Виргинские острова приняли более проактивный подход к CBDC, объявив, что страна разрабатывает цифровую валюту, получившую название BVI ~ LIFE, в сотрудничестве с стартапом BlockLain LifeLabs.Валюта является частью более широкой инициативы по развитию местного финтех-сектора.Он будет привязан к доллару США.

Центральный банк Франции планирует запустить CBDC для финансовых учреждений в 2020 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий