ИТ-директор Гуггенхайма подвергся критике за то, что он изменил мнение о BTC

Новости

Очевидный сдвиг Гуггенхайма, ИТ-директора Скотта Майнерда от бычьего к медвежьему и обратно по обе стороны от SEC, касающийся инвестиций в полмиллиарда долларов в BTC, вызвал удивление в социальных сетях.

Наблюдение было сделано после того, как 31 января около 500 миллионов долларов в BTC были переведены из Coinbase в серию частных кошельков, что соответствует сумме и дате вступления в силу, зарегистрированной в SEC Guggenheim Funds Trust.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Перед подачей заявки Майнерд попал в заголовки газет 21 января, когда он сообщил, что BTC увидит «полный откат назад к уровню 20 000» и что вряд ли он пойдет вверх до 2022 года.

В интервью Bloomberg Television 27 января он сказал, что институциональный спрос на биткоин недостаточно высок, чтобы удерживать его выше 30 тысяч долларов.

Но с 31 января Майнерд значительно расширил свою оценку цены на биткоин, заявив, что он может достичь 600000 долларов в интервью CNN во вторник, исходя из его редкости и стоимости золота.Это было результатом его декабрьской оценки, основанной на исследовании и анализе Guggenheim Partners, согласно которым справедливая цена Биткоина в долгосрочной перспективе составит около 400000 долларов.

Полагая, что они стали свидетелями большого расхождения в публично высказываемых настроениях, которые могли сознательно принести пользу Гуггенхайму, многие обратились в Twitter и Reddit, чтобы выделить, казалось бы, противоположные заявления Майнерда, а также их время и значение.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Некоторые назвали это манипуляцией, а другие – «FUD», хотя нет никаких доказательств того, что Minerd просто не реагирует на быстро меняющиеся события на рынках криптовалют.

«Я все время это говорил», – сказал пользователь Asher68W в Twitter.«Гуггенхайм начал покупать биткоин в декабре.«Когда в январе цена увеличилась, Майнерд выложил биткоин в СМИ, чтобы удерживать цену на низком уровне до завершения покупки».

Компания Guggenheim Partners, предоставляющая финансовые услуги на сумму 275 миллиардов долларов, приняла решение инвестировать в публичный биткоин после подачи поправки SEC в ноябре 2020 года, в которой 500 миллионов долларов должны были быть выделены для инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust.

Запрос на комментарий от Guggenheim Investments, глобального подразделения по управлению активами Guggenheim Partners, не получил немедленного ответа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий