Казахстан может обложить налогом майнинг криптовалюты по фиксированной ставке 15%

Новости

Предложение правительства Казахстана направлено на введение 15% фиксированной ставки налога на майнинг криптовалюты.План будет использовать любые средства, накопленные за счет налогов, для борьбы с кризисом COVID-19 в стране.

По данным Forbes, Министерство экономики надеется бороться с COVID-19, финансируя контрмеры путем сбора таких налогов.Это представляет собой отход от предыдущих заявлений страны, которые указывали на иную позицию страны.Официальные лица заявили, что примерно 6% мировых Биткоин (BTC) происходит из Казахстана.

Новые тарифы на электроэнергию

В отчете также говорится, что правительство стремится регулировать деятельность по майнингу криптовалюты в соответствии с новыми правилами тарифов на электроэнергию, которые недавно были введены в стране.

Forbes заявляет, что накопленные налоговые поступления помогут восстановить национальную «инфраструктуру» и бороться с воздействием пандемии на экономику Казахстана.

В соседней Республике Абхазия наблюдается всплеск активности по добыче криптовалюты, несмотря на то, что она является незаконной с 2018 года. Таможня сообщила, что за последние шесть месяцев границу страны пересекло оборудование для майнинга стоимостью более 589 000 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий