Канадские регуляторы обвиняют биржу криптовалют в нарушении закона о ценных бумагах

Новости

Канадские регулирующие органы по ценным бумагам инициировали регулирующие меры против крупной глобальной криптовалютной биржи Poloniex.

Во вторник Комиссия по ценным бумагам Онтарио опубликовала заявление с обвинениями против Polo Digital Assets, также известного как Poloniex, в котором утверждается, что фирма не соблюдает законы о ценных бумагах Онтарио.

Согласно заявлению, Poloniex никогда не регистрировался в агентстве, но при этом поощрял канадцев использовать его платформу и позволял резидентам Онтарио торговать производными криптовалютами и ценными бумагами.«Poloniex никогда не подавал проспект эмиссии в Комиссию и не получал освобождения от требования проспекта эмиссии», – пишет OSC.

Поскольку Poloniex зарегистрирован в Республике Сейшельские Острова, Управление по финансовым услугам Сейшельских островов оказывает помощь канадским регулирующим органам в этом вопросе, отмечает OSC.

Новое действие произошло примерно через два месяца после того, как OSC уведомила операционные криптовалютные биржи Онтарио о том, что они должны соблюдать местные законы о ценных бумагах или столкнуться с потенциальными регулирующими действиями.криптовалютным фирмам было предложено связаться с OSC до 19 апреля 2021 года, чтобы обсудить, как привести свои операции в качестве дилеров или торговых площадок в соответствие.

«Несмотря на это предупреждение, Poloniex не связывался с Комиссией до 19 апреля 2021 года или в любое время, чтобы начать обсуждение соответствия», – сказал регулятор.

В связи с этим сотрудники отдела контроля OSC потребовали от комиссии приказать Poloniex прекратить торговлю любыми ценными бумагами или деривативами навсегда или на период, указанный регулирующим органом.Персонал также потребовал запретить Poloniex приобретать какие-либо ценные бумаги и регистрироваться в качестве управляющего инвестиционным фондом.

В заявлении говорится, что Poloniex придется заплатить административный штраф в размере до 1 миллиона канадских долларов за каждое несоблюдение закона о ценных бумагах Онтарио.

Poloniex не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

«На сегодняшний день существует только один дилер по криптовалютным активам, зарегистрированный в канадских регулирующих органах по ценным бумагам», – говорится в сообщении OSC.На сегодняшний день существует более 70 платформ, которые инициировали обсуждения соответствия с канадскими регулирующими органами по ценным бумагам, отметили в ведомстве.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий