Канадский эмитент биткоин-ETF ищет “ зеленый BTC ”

ETF

Ninepoint Partners LP, один из канадских эмитентов биржевых фондов Биткоин (BTC), объявил о планах компенсировать углеродный след своего продукта BTC ETF.

Согласно сообщению, опубликованному в понедельник, Ninepoint подписала соглашение о партнерстве с поставщиком услуг по компенсации выбросов углерода CarbonX.В рамках партнерства Ninepoint выделит нераскрытую часть своих управленческих сборов на покупку углеродных кредитов, чтобы нейтрализовать воздействие на окружающую среду процесса добычи Биткоин, хранящихся в ее фонде.

Как ранее сообщалось, Ninepoint объявила о планах преобразовать свой биткоин-траст в ETF еще в марте, а проспект фонда был подан регулирующим органам в следующем месяце.

В рамках партнерства Институт углеродных рейтингов криптовалюты также предоставит научные оценки энергопотребления при майнинге Биткоин.По сообщениям, купленные углеродные кредиты будут направлены на усилия по сохранению лесов Амазонки.

Комментируя причины этого шага, Алекс Тапскотт, управляющий директор по цифровым активам в Ninepoint, сказал Bloomberg:

“For some investors who are concerned about the carbon footprint of mining, they may be wary of investing in a Bitcoin ETF. What we’re doing is creating what we hope is a solution to that problem and giving them the choice that they want and, frankly, that they need.”

Действительно, «рассказ о кипении океана» по-прежнему ассоциируется с майнингом Биткоин, а недоброжелатели указывают на высокое потребление энергии горнодобывающими предприятиями по всему миру.Ранее в мае в сенат штата Нью-Йорк был внесен законопроект о запрете майнинга BTC в штате на три года из-за энергетических проблем.

От Китая до Ирана горнодобывающие компании сталкиваются со все более строгим надзором со стороны регулирующих органов в связи с потреблением электроэнергии и проблемами воздействия на окружающую среду.С другой стороны, сторонники биткоина говорят, что майнеры становятся покупателями последней инстанции для производителей возобновляемой энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий