Канадской биткоин-майнинговой компании Link Global грозит штраф в размере 5,6 миллиона долларов

Новости

Link Global Technologies, компания по добыче Биткоин (BTC), зарегистрированная на Канадской фондовой бирже, сталкивается с серьезными потенциальными штрафами за эксплуатацию несанкционированных электростанций в провинции Альберта.

Комиссия по коммунальным предприятиям Альберты (AUC), регулирующий орган в области электроэнергетики провинции, 24 сентября выпустила еще одно исполнительное заявление против Link Global, в котором сотрудники правоохранительных органов рекомендовали несколько штрафов за нарушения законодательных требований Альберты.

Согласно документу, предоставленному Cointelegraph, сотрудники правоохранительных органов AUC рекомендовали Link Global выплатить экономическую выгоду в размере около 2 миллионов канадских долларов (CAD) (1,6 миллиона долларов) за финансовую прибыль от незаконного производства электроэнергии.

Регулирующий орган требует более 5 миллионов канадских долларов (4 миллиона долларов) от операций по добыче Биткоин Link Global, основываясь на расчетах AUC предполагаемой валовой экономической выгоды Link Global для двух заводов. Кроме того, AUC требует дополнительных 81 000 канадских долларов (64 000 долларов США) в виде двух административных штрафов.

Согласно документу, AUC оценила экономическую выгоду Link Global на основе «более консервативной скорости генерации 1,2 биткоина в день» и «более консервативной вычислительной мощности в 95 000 TH по сравнению с 10 МВт». Власти отметили, что источник дохода Link Global в основном основан на размещении или продаже электроэнергии сторонним разработчикам цифровых активов, «при этом меньшая часть доходов поступает от деятельности по самостоятельному майнингу».

«Отчет и рекомендации сотрудников правоохранительных органов – это только часть информации, которая будет оценена и рассмотрена комиссией членов комиссии AUC», – сказал Cointelegraph представитель AUC. Link Global получил продление до 14 октября 2021 года в качестве крайнего срока для подачи ответа. «Вся эта информация будет рассмотрена на устном слушании до вынесения окончательного решения. Дата слушания пока не назначена », – сказал представитель.

После представления AUC генеральный директор Link Global Стивен Дженкинс 30 сентября выступил с заявлением, в котором заявил, что компания признала правонарушения и прилагает все усилия, чтобы исправить ошибки:

“Our business works to respect the laws, the people and the environment, and we believe that our submission to the AUC will make this apparent. […] I apologize to our shareholders who do not deserve this. We will work tirelessly to ensure the outcome is positive.”

По теме: сложность майнинга Биткоин выросла на 31% с июля

Link Global не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Если это применимо, изъятие означало бы только второй штраф за изгнание, когда-либо наложенный AUC после утверждения урегулирования в размере 56 миллионов канадских долларов за электрогенератор TransAlta Corporation еще в 2015 году.

Как сообщалось ранее, AUC первоначально попросила Link Global прекратить работу в конце августа после того, как местные жители пожаловались на шум от соседней электростанции.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий