Китайская полиция обнаружила секретную операцию по добыче Биткоин в предполагаемых гробницах

Новости

Китайские правоохранительные органы обнаружили операцию по добыче Биткоин (BTC) в том, что, казалось, было несколькими подземными захоронениями.

Местное англоязычное новостное издание Beijing News сообщило 31 мая, что правоохранительные органы обнаружили незаконную добычу полезных ископаемых в северном китайском городе Дацин.Точнее, добыча велась в двух могильниках на близлежащих полях.

Курганы, в которых размещалось оборудование для майнинга Биткоин

Курганы, в которых размещалось оборудование для майнинга Биткоин.Источник: Пекинские новости

Биткоин майнинг с украденным электричеством

Полиция решила исследовать этот район после того, как местная нефтяная фирма сообщила правоохранительным органам о необъяснимых потерях электроэнергии.Офицеры нашли вход в окрестности курганов и – после некоторых копаний – обнаружили оборудование для добычи Биткоин, работающее на украденном электричестве.

Местные СМИ сообщили, что ранее на той же неделе правоохранительные органы обнаружили 54 буровой установки для добычи Биткоин под питомником собак в том же округе в провинции Хэйлунцзян.

Операция по добыче криптовалюты под питомником собак

Операция по добыче криптовалюты под питомником собак.Источник: GNW

Китай подавляет добычу Биткоин

По мере того, как цены на криптовалюту снова начали расти, росло и желание людей заняться майнингом криптовалют.

Однако правительство китайской провинции Сычуань недавно объявило, что местные фирмы должны прекратить свою деятельность по добыче криптовалюты.Это особенно примечательно, так как, согласно исследованию Кембриджского университета, на провинцию приходится почти 10% глобального биткоин-хэшрейта.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий