Китайская Ant Group запускает платформу трансграничной торговли для поддержки малого и среднего бизнеса

Новости

Ant Group, материнская компания китайского платежного гиганта Alipay, 25 сентября представила свою новую глобальную торговую платформу на базе Antchain для малых и средних предприятий или МСП.

Платформа, известная как Trusple, основана на концепции «Trust Made Simple» и направлена ​​на оптимизацию процесса трансграничной торговли.По словам Гофея Цзяна, президента бизнес-группы передовых технологий Ant Group: «Trusple был разработан для решения проблем для малых и средних предприятий и финансовых учреждений, участвующих в трансграничной торговле».

Заявленные проблемы включают отсутствие доверия, ведущее к задержкам отгрузки и оплаты, а также дополнительные банковские расходы, связанные с проверкой подлинности заказов.Чтобы смягчить их, Trusple будет использовать недавно запущенное AntChain решение для блокчейна, которое включает такие технологии, как искусственный интеллект, Интернет вещей и безопасные вычисления.

Покупатель и продавец изначально загружают торговый ордер на платформу, которая генерирует смарт-контракт на блокчейне.По мере выполнения заказа он обновляется информацией о логистике, таможне и пошлинах, а также другими соответствующими данными.По словам Траспла, банки покупателя и продавца затем произведут оплату через смарт-контракт на AntChain.

Cointelegraph связалась с Ant Group, чтобы узнать, будут ли банки напрямую взаимодействовать со смарт-контрактом блокчейна, но не получила ответа на момент публикации.

Trusple сотрудничает с крупными международными организациями, такими как BNP Paribas, Citibank, Deutsche Bank и Standard Chartered, «чтобы помочь оптимизировать трансграничные процессы».Если Trusple сможет достичь своей цели и оптимизировать внутреннюю цепочку поставок и услуги обработки платежей в глобальной торговле между МСП, это может принести выгоду как трейдерам, так и финансовым учреждениям.

Как сообщалось, Ant Group недавно провела первичное публичное размещение акций (IPO) на 30 миллиардов долларов в Гонконге и Шанхае.В случае успеха это станет крупнейшим IPO за всю историю.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий