Китайские компании сделают ставку на блокчейн, несмотря на кризис COVID-19

Опрос, проведенный 350 китайскими компаниями, показал, что корпоративный оптимизм Blockchan до появления COVID-19 в регионе сохраняется.

Согласно Синьхуа, исследование под названием «Блокчейн в постэпидемическую эпоху» показало, что 70% компаний, опрошенных до вспышки коронавируса, по-прежнему с оптимизмом смотрят на потенциал технологии Блокчейн.До 20% считают, что вложат еще больше средств для смягчения последствий кризиса.

Почти 10 типов отраслей остаются «бычьими» в отношении блокчейна

Большинство полагает, что внедрение технологии блокчейна может помочь национальной экономике оправиться от финансовых разрушений продолжающейся пандемии.

Респонденты из 10 различных отраслей, включая специализированные фирмы, связанные с блокчейном, производство, торговлю, управление цепочками поставок и финансы.

Эксперты, указанные в опросе, сказали:

«Промышленный блокчейн глубоко обслуживает основную часть предприятий общественного производства (…) В качестве надежной сети передачи данных между предприятиями блокчейн решает проблему, заключающуюся в том, что традиционные централизованные базы данных не могут создать доверие между предприятиями, и решает проблему доверия в рамках многопартийного сотрудничества.»

Исследователи сходятся во мнении, что технология блокчейн считается «наиболее эффективным способом борьбы с бедствиями».

Уверенность остается нетронутой, несмотря на кризис

Хотя внезапная вспышка COVID-19 вынудила компании приостановить свое развитие, в исследовании говорится, что доверие к блокчейну не ослабло.

сообщалось 7 июня, что пилотная программа на блокчейне предоставит широкий спектр нотариальных услуг в Сучжоу, Китай.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий